Главная>Новости>Церковь>Протестанты Санкт-Петербурга изменили богослужение из-за теракта

Протестанты Санкт-Петербурга изменили богослужение из-за теракта

Протестанты Санкт-Петербурга изменили богослужение из-за теракта
3 апреля 2017 г. в метро Санкт-Петербурга был совершен террористический акт.
05.04.2017

3 апреля в Санкт-Петербурге, в концертном зале «Колизей», было запланировано межцерковное богослужение, приуроченное к началу празднования 500-летия Духовной Реформации.

Однако, в связи с террористическим актом, совершённым в этот день в метрополитене Санкт-Петербурга, акцент богослужения был изменён.

На встрече присутствовали пасторы, служители и прихожане евангельских церквей: «Миссия Благая Весть», «Краеугольный камень», «Христианская миссия», «Новое поколение». Собравшиеся молились о пострадавших в теракте, их семьях, о мире в городе и стране.

«Мы собирались провести богослужение, полагающее начало движению «Реформация-500: восстановление оснований», но в связи с трагическими событиями в нашем городе мы отменили празднование и объединились для скорби и совместной молитвы, - сообщил заместитель Начальствующего епископа Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) по Северо-Западному федеральному округу, старший пастор церкви «Миссия Благая Весть», епископ Дмитрий Шатров. - Несмотря на транспортный коллапс, вызванный закрытием метро, многие верующие все-таки смогли прийти на молитву. Мы скорбим о погибших и поручаем в руки милосердного Господа всех пострадавших в теракте».

Напомним, что днём 3 апреля на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» метрополитена Санкт-Петербурга произошёл взрыв, унёсший жизни 14 человек. Более 50 пострадавших находятся в больницах города. В связи с этим трагическим происшествием, признанным террористическим актом, Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский выразил соболезнования родным и близким погибших.

Евангельские церкви Санкт-Петербурга совершили молитву о пострадавших в теракте Евангельские церкви Санкт-Петербурга совершили молитву о пострадавших в теракте

Свои соболезнования  выразили и другие служители РОСХВЕ: 

Первый заместитель начальствующего епископа РОСХВЕ, епископ Содружества церквей «Слово жизни», епископ Маттс-Ола Исхоел, : «Трагедия, которую ни чем не оправдать. Мои соболезнования родным и близким погибших. Молимся о вашем утешении».

Заместитель Начальствующего епископа по Южному федеральному округу,глава Южного епархиального управления РОСХВЕ (Церкви Христианской Миссии), епископ Эдуард Деремов: «Выражаю глубочайшие соболезнования всем родным и близким погибших и пострадавших в теракте в Санкт-Петербурге!

Пусть Дух Святой утешит их сердца! Эта ситуация — вызов, для нас, как для христиан, чтобы мы особенно молились за нашу страну, за ее защиту, а также за мир во всем мире! Скорбим!»

Старший пастор московской церкви ХВЕ «Благая весть», известный проповедник и писатель, пастор Рик Реннер: «Сегодня мы с Дэнис вместе с командой нашего служения выражаем свои соболезнования семьям погибших и пострадавших во время взрыва в метро Санкт-Петербурга. Мы молимся об утешении родственников погибших, о людях, находящихся в больницах, а так же о тех, кто находился в соседних вагонах и испытывает страх. Так же мы молимся, чтобы мир Божий был в сердцах людей, ведь Бог не дал нам дух страха, но Дух Силы и Любви! (2-Тимофею 1:4).

Мы призываем кровь Иисуса и сохранность на каждого человека. «Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится». (Псалом 90:1). Согласитесь с нами в молитве, друзья».

Пресс-служба РОСХВЕ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Международная конференция евангельских композиторов
С 29-го по 30-е марта 2024 г. Санкт Петербурге состоится Международная конференция евангельских композиторов «Музыка веры - возгревая дар...». Организатором конференции выступает Российский Союз Евангельских христиан-баптистов...
Молитва 24 х 7
25-27 мая 2023 года в Санкт-Петербурге состоялась VIII Молитвенно-пророческая конференция «Сила единства и согласия». Конференция была организована Молитвенным Союзом РОСХВЕ. Уже много лет, вошедшие в Молитвенный Союз...
Конференция РЕА в Санкт-Петербурге
Вчера, 11 мая 2023 года в конференц-зале Санкт-Петербургского Христианского Университета прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения. Это уже вторая конференция с подобной...
Суд Санкт-Петербурга защитил баптистов
В минувшую пятницу, 21 апреля 2023 года Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял без преувеличения ИСТОРИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ об удовлетворении поданного в 2021 году иска Централизованной Религиозной...
«Хлеб жизни» для пасторов и служителей
22-24 февраля в Санкт-Петербурге состоится конференция «Хлеб жизни» для пасторов и служителей церквей РЦХВЕ в Северо-Западном федеральном округе. Тема конференции: «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими»...
Как стать христианином – Христиане.ру