Главная>Новости>Церковь>МТИ впервые присвоил степень доктора теологии

МТИ впервые присвоил степень доктора теологии

МТИ впервые присвоил степень доктора теологии
Московский теологический институт (МТИ)
15.05.2017

В дни всероссийской конференции РЦХВЕ «Приготовьте путь Господу» в честь 500-летия Реформации и 25-летия Московского теологического института по решению Попечительского совета МТИ впервые состоялась церемония присвоения степени почетного доктора теологии.

Этой награды удостоились начальствующий епископ РЦХВЕ Эдуард Грабовенко и руководитель отдела духовного образования РЦХВЕ епископ Павел Желноваков.

МТИ впервые присвоил степень доктора теологииМосковский теологический институт, являясь одним из ключевых образовательных центров по подготовке служителей с высшим образованием и квалифицированных кадров церквей христиан веры евангельской, присуждает почетную докторскую степень священнослужителям, которые внесли вклад в развитие теологического образования и миссионерства и оказали содействие в подготовке научных и преподавательских кадров.

В награждении приняли участие ректор МТИ Сергей Ястржембский (DMin), проректор по учебной части МТИ Аэлита Жидяева (DMin) и декан факультета МТИ Сергей Жидяев (DMin).

МТИ впервые присвоил степень доктора теологииРектор поблагодарил епископов за внимание к жизни института и вклад в его развитие. Почетным докторам вручили дипломы и памятные подарки – Славянский библейский комментарий.

Церемонию награждения молитвой благословения завершил первый заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ епископ Николай Залуцкий.

 

 

Пресс-служба РЦХВЕ 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Магистры и бакалавры богословия 2022
В Москве состоялось торжественное вручение дипломов магистров и бакалавров выпускникам Московского теологического института. Две выпускницы стали магистрами теологии и шесть выпускников магистрами практической теологии, двое...
Теология стала в РФ научной специальностью
В минувший ваторник, 6 апреля 2021 года в Министерстве юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ Министерства науки и высшего образования России, который ввел в действие новую номенклатуру научных специальностей. Изменения...
"Теология в российском образовании"
В минувший вторник, 5 ноября в Москве на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» прошла III международная научная конференция «Теология в научно-образовательном пространстве: религия, культура, просвещение»....
МТИ объявляет набор
С условиями поступления можете ознакомиться здесь. С условиями оплаты можете ознакомиться здесь.
МТИ приглашает
Московский теологический институт объявляет набор на программу бакалавриата. С 1992 года институт подготавливает служителей, которые приняли Божий призыв и осознали необходимость в изучении Божьего Слова. Московский теологический...
Как стать христианином – Христиане.ру