Главная>Новости>Церковь>Адвентистский телеканал во Франции

Адвентистский телеканал во Франции

Адвентистский телеканал во Франции
"Канал Надежды Франция"
19.02.2018

Уже месяц как состоялась первая официальная трансляция телеканала "Канал Надежды Франция", нового интернет-канала Церкви адвентистов седьмого дня, который работает из Парижа во Франции.

В этой передаче пять пасторов рассказывали о своем призвании и о том, как они живут.

«Канал Надежды Франция будет выходить на французском языке под руководством Джетро Камиля. Его миссия состоит в том, чтобы поделиться добрыми вестями Евангелия и объяснить истины Библии. Его программы вдохновляют христианскую веру, затрагивают вопросы духовности, религии, здоровья, семьи, церкви и вопросы, которые человек ставит в христианстве», — сказал, представляя новый канал, генеральный секретарь Франко-Бельгийской унионной конференции Жан-Поль Баркун.

Адвентистский телеканал во Франции

Баркун объяснил, что "Канал Надежды Франция" является частью сети, состоящей из десятков телевизионных каналов Адвентистов седьмого дня на разных языках и в разных странах. «Hope Channel France является одним из 43 филиалов сети Hope Channel, проповедуя на 39 языках по всему миру», — сообщил он. Программы во всех ее 43 отделениях по всему миру адаптированы к местной культуре и транслируются на многих языках, включая испанский, португальский, немецкий, румынский, китайский, русский, тамильский, хинди, украинский, арабский, фарси и Телугу, на разных платформах.

Баркун сказал, что любая религиозная инициатива в регионе сталкивается с серьезными проблемами, поскольку франкоязычный Запад не является религиозным обществом, и наблюдается сильный рост религиозного безразличия. Он сказал, что есть много самопровозглашенных атеистов.

«Атеизм описывает человека, который не верит в Бога, и даже считает, что религия зла и поэтому должна быть устранена, — сказал Баркун. — Некоторые дошли до того, что скопировали религиозные обряды, чтобы создать формы религии без Бога … Тогда атеизм становится формой религии». Он добавил, что в некоторых странах атеизм соответственно признается религией.

По словам Баркуна, конкретная ситуация во Франции не очень отличается. «Во Франции растет не столько атеизм, сколько набирает обороты религиозное безразличие. У нас есть две группы меньшинств: атеисты (15%) и практикующие верующие (10%). По мнению экспертов, между ними существует постоянно растущее неопределенное пространство».

Баркун сказал, что он ожидает, что Канал Надежды Франция заполнит нишу в этом сегменте французского и бельгийского населения. «Именно для людей, которые безразличны к религии, Hope Channel France разрабатывает многие из своих программ», — сказал он.

Источник: logosinfo.org

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру