Главная>Новости>Церковь>25-ти летие церкви в Ростове-на-Дону

25-ти летие церкви в Ростове-на-Дону

25-ти летие церкви в Ростове-на-Дону
Церковь «Христа Спасителя»
02.04.2018

В воскресенье на торжественном служение праздновалось 25-летие церкви «Христа Спасителя» г. Ростова-на-Дону.

На торжественном богослужении в храме церкви собралось 1100 человек.

25-ти летие церкви в Ростове-на-Дону

Специальными гостями праздника были начальствующий епископ Российской Церкви христиан веры евангельской (РЦХВЕ) Эдуард Грабовенко и старший пресвитер Ростовского объединения РЦХВЕ, епископ Павел Колесниченко.

Вместе со старшим пастором церкви «Христа Спасителя», епископом Владимиром Хваловым они совершили рукоположение четверых священнослужителей в сан пастора и четверых — в сан дьякона.

Епископ Эдуард Грабовенко проповедовал о преемственности поколений в служении Богу на примере библейских пророков Илии и Елисея.

Поздравляя церковь с юбилеем, он отметил высокую значимость в масштабах страны служения епископа Владимира Хвалова, как руководителя семейного служения РЦХВЕ.

«Для меня честь служить в одной команде с людьми, которые во многих вопросах мудрее и опытнее меня», — подчеркнул начальствующий епископ.

25-ти летие церкви в Ростове-на-Дону

Видеопоздравление с юбилеем прислал основатель церкви «Христа Спасителя», епископ Павел Окара. Также поздравить церковь пришли пасторы и священнослужители церквей Ростова-на-Дону и области.

Многих из них связывают давние дружеские отношения, сложившиеся в рамках работы НО «Ассоциация Христианских Церквей и Организаций по Духовному просвещению», которую на протяжении почти двадцати лет возглавлял епископ Владимир Хвалов.

Добрые пожелания, цветы, подарки, праздничное убранство храма, много музыки, песен и танцев — все это создало особую теплую атмосферу семейного торжества. Каждому гостю вручили на память специально подготовленный журнал об истории церкви «Христа Спасителя». Все, кто не смогли прийти на богослужение, смотрели трансляцию в прямом эфире на канале церкви youtube.com/hristosonline в улучшенном качестве.  

ФОТОРЕПОРТАЖ

Медиа-служение МРО ХВЕ церкви «Христа Спасителя», г.Ростов-на-Дону

Темы этой статьи
Похожие статьи
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от РЦ ХВЕ
— Возлюбленные братья и сёстры! Поздравляем вас с Рождеством Христовым и Новым годом! Желаем обильных Божьих благословений! 2024 год будет Годом ходатайственной молитвы в РЦХВЕ. Мы будем стоять в проломе за эту...
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
Конференция #РЦХВЕ2023
Конференция #РЦХВЕ2023 в Северо-Западном федеральном округе пройдет 8-9 декабря 2023 года. Если вы ищете направление для своей жизни, семьи, служения, церкви, стремитесь иметь больше понимания, силы, уверенности и веры...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
Как стать христианином – Христиане.ру