Главная>Новости>Церковь>Итоги конференции «Пенуэл»

Итоги конференции «Пенуэл»

г. Новосибирск
18.04.2018

Молитвенное уединение «Пенуэл», проводимое «Движением Искателей Бога», продолжает идти по миру, вовлекая города и страны в глубину Божьего присутствия. С 10 по 12 апреля уединение состоялось новосибирской церкви «Краеугольный камень», пастором которой является Василий Доценко..youtube.com</a>.</div></div>

Более 300 человек из разных городов России стали участниками события.

Как отметил епископ и пастор Василий Доценко, события такого формата в их церкви проводится впервые, и все получили благословение.

«Я уже слышу массу отзывов и свидетельств того, что происходило. И это самое важное, чтобы люди переживали встречу с Господом. Мы начали разговаривать о периодичности подобных «Пенуэлов» на базе нашей церкви. Я верю, что Бог будет совершать Свою работу и мы будем идти дальше», – отметил Василий Доценко.

Спикерами события стали:

• Сергей Шидловский, основатель «Движения Искателей Бога»

• Василий Доценко, епископ, старший пастор «Краеугольный камень» (Новосибирск)

• Олег Тихонов, епископ, старший пастор «Церкви Прославления» (Томск)

• Сергей Маринин, пастор церкви «Слово жизни» (Саратов), основатель движения «Священники Господа»

• Александр Чувиров, руководитель проектов «Пенуэл»

И даже несмотря на то, что спикеры съехались из разных городов и стран, все послания объединяла одна ключевая мысль: «Бог и отношения с Ним — самая большая ценность в жизни».

«Само слово «пенуэл» обозначает встречу с Богом, и эта конференция действительно соответсвует названию: много молитвы, много Бога и общения с Ним. Побольше бы таких конференций в разных регионов. Это освежает, исцеляет и дает силу, энергию и заряд, чтобы идти дальше и совершать дела для Господа», – поделился Олег Тихонов.

«Эта конференция – это некая перезагрузка духовных вещей, мышления и выход на новый уровень с Духом Святым», – сказал Сергей Маринин.

В течение дня проходило два блока по 4 часа — три часа отводилось на молитву и поклонение, а в завершение звучала проповедь.

«Когда есть ответ на поклонение, когда есть единство в зале, Бог являет Своё присутствие и это самое главное. Сегодня церковь, которая сильна в молитве и поклонении – это церковь, которая умеет встречаться с Богом. У этой церкви, однозначно, будет другое будущее и настоящее. Это церковь, которая знает Бога и ходит с Ним, а значит это церковь, которая ходит в Его силе и славе и будет влиять на общество», – поделилась Наталья Доценко, лидер поклонения церкви «Краеугольный камень» (Новосибирск).

Завершением события стала Молитва за пробуждение России. Епископы и пасторы поочередно вели собравшихся в ходатайстве за страну.

«Многие христиане из разных церквей, которые приехали в эти дни, они пережили присутствие Божье. Они услышали голос от Бога в свою жизнь, получили направления в свою жизнь, призвание и служение, обновили личные отношения с Господом.  Хочу особую благодарность выразить поместной церкви и особенно епископу и старшему пастору Василию Доценко и всей его команде за то, что мы могли совместно сделать такое прекрасное мероприятие», – сказал Александр Чувиров.

Событие транслировалось в прямом эфире на канале БОГ.TV и в социальных сетях «Движения искателей Бога» и церкви «Краеугольный камень». Всего было 68 тысяч подключений из 34 стран.

«С нетерпением ожидаю следующие события под названием «Пенуэл» в разных городах и странах. Ожидаю там партнеров служения, друзей, которые слетаются туда со всего мира, принимают благословения и несут его назад в свои поместные церкви, усиливая и укрепляя их», – сказал Сергей Шидловский.

 

Следующая молитвенная конференция «Пенуэл» пройдёт в Южной Корее с 5 по 7 мая.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Новая Альфа Сибири
В Новосибирске, на базе местной церкви христиан веры евангельской «Краеугольный камень»*, 19-20 августа состоится Сибирская Альфа-конференция «Перезагрузка». Такое название организаторы придумали в связи с тем, что каждая...
Чтобы люди видя ваши добрые дела прославляли Бога!
Прихожанка церкви христиан веры евангельской «Краеугольный камень» (Новосибирск)Юлия Ярославцевавручила подарки 60 пациентам гематологического отделения Городской клинической больницы №2. В подарочные наборы вошли полотенца,...
Пост против короновируса
Церковь «Краеугольный камень» г. Новосибирск, начала пост против коронавируса. Прихожане общины постятся и молятся за прекращение распространения нового типа коронавируса COVID-19 В церкви христиан веры евангельской «Краеугольный...
Межцерковный турнир по футболу «Дружба церквей»
В межцерковном футбольном турнире, состоявшемся в июне2019 года, в Новосибирске приняли участие восемь команд из нескольких городов Сибири. Победителем стала команда «Новоильинской церкви» (Новокузнецк). По итогам отборочных...
Для чьей выгоды снесли церковь
13 мая 2019 года по личной прихоти пристава, без проведения конкурса по ФЗ 44 и иных предусмотренных законом процедур, для выгоды своей аффилированной фирмы в г.Новосибирске приступили к сносу Дома молитвы по адресу...
Как стать христианином – Христиане.ру