Главная>Новости>Происшествия>Для чьей выгоды снесли церковь

Для чьей выгоды снесли церковь

Для чьей выгоды снесли церковь
г.Новосибирск
05.06.2019

13 мая 2019 года по личной прихоти пристава, без проведения конкурса по ФЗ 44 и иных предусмотренных законом процедур, для выгоды своей аффилированной фирмы в г. Новосибирске приступили к сносу Дома молитвы по адресу ул. Хасановская, 40.

Здание сносится по формальному поводу – неправильно проведена реконструкция, в частности, отступ от границ участка составляет 2,3 метра вместо 3 м.

Причиной же начала расследования приставов стала как всегда некая анонимная жалоба соседей, на то что церковь вообще существует!

В течение двух лет пасторы и члены церкви обращались во всевозможные органы с просьбой о мировом соглашении в отношении реконструкции, которое позволит сохранить дом, устранить замечания и согласовать все технические и проектные требования. Однако, несмотря на то, что муниципальные власти готовы идти навстречу церкви, пристав принял решение о сносе для своей выгоды.

— Все-таки это здание было построено на добровольные пожертвования. Деньги серьезные — больше миллиона, они и так нелегко даются… А теперь все это хотят сравнять с землей. В здании лежали наши книжки, Библия в основном, — говорит Радион Демко, собственник участка. — Что-то нам дали вынести, что-то — нет, что-то выкинули в окошко. Выкидывали в окно нашу духовную литературу. Чувства верующих это ущемляет.

Утром 13 мая члены общины стали свидетелями того, как бесцеремонно из окон дома выбрасывается религиозная и иная литература, уничтожается имущество, а строительные материалы, принадлежащие собственнику, на джипе вывозятся на участки частных лиц. Особенно больно было наблюдать, как Библии, Священные книги для каждого христианина, рвутся и выбрасываются вместе с кучей строительного мусора.

Вечером 14 мая члены церкви собрались вокруг Дома молитвы и выразили протест и одновременно обратились к властям с просьбой остановить процесс сноса. Однако реакции надзорных органов пока нет.

Мы уповаем на милость Господа и надеемся, что на каком-то этапе органы исполнительной власти остановятся и пойдут на конструктивный диалог для разрешения этой ситуации.

P.S.: Адвентисты всегда выступают за здоровый диалог с властью, стремятся быть законопослушными гражданами и активно выполняют социальное служение на благо страны и общества.

Отдел информации Центрально-Сибирской Миссии

Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
Новая Альфа Сибири
В Новосибирске, на базе местной церкви христиан веры евангельской «Краеугольный камень»*, 19-20 августа состоится Сибирская Альфа-конференция «Перезагрузка». Такое название организаторы придумали в связи с тем, что каждая...
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
Как стать христианином – Христиане.ру