Главная>Новости>Церковь>Ежегодная всероссийская конференция РЦХВЕ

Ежегодная всероссийская конференция РЦХВЕ

Ежегодная всероссийская конференция РЦХВЕ
Российская церковь христиан веры евангельской (РЦХВЕ)
07.05.2018

«Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её» — так называлась всероссийская конференция Российской церкви христиан веры евангельской, которая прошла в Ижевске с 30 апреля по 2 мая.

На это важное и масштабное событие, которое проводится уже 9-ый год подряд, приехало больше 1300 епископов, пасторов и служителей из 76 городов России, а также из США, Швеции, Сингапура.

Звучавшие на конференции проповеди с разных ракурсов рассматривали вопрос Церкви Христовой, ее устройства, нашей роли в ней, отношения Бога к Своей Церкви, о том, каким должно быть отношение Церкви к Израилю и многих других. Через служителей Господь призывал Церковь обновить посвящение Ему и пребывать больше в общении с Ним, следовать путём любви и доверия Божьему Духу в тех делах, которые Он назначил совершать там, где каждый несёт своё служение.

Ежегодная всероссийская конференция РЦХВЕ

Посвящение служению, готовность исполнять предназначение не могут идти порознь с пребыванием в общении с нашим Творцом. 

Спикерами конференции были начальствующий епископ РЦХВЕ, старший пастор церкви «Новый Завет» в Перми Эдуард Грабовенко, первый заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ, старший пастор церкви «Эммануил» (Псков) Николай Залуцкий, первый заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ в Приволжском и Уральском федеральных округах, старший пастор церкви «Филадельфия» (Ижевск), епископ Павел Желноваков, заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ в Дальневосточном федеральном округе, епископ Пётр Ярмолюк, старший пастор церкви «Кейп Фёрст» (США) Гари Бразерс, епископ РЦХВЕ, старший пастор «Церкви Завета» Новосибирска Виталий Максимюк, заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ в Сибирском федеральном округе, старший пастор церкви «Спасение в Иисусе» Читы Андрей Панасовец, старший пастор и основатель сингапурской церкви «Сити Мишн», евангелист Ви Тионг Хау, международный евангелист из США Майкл Френч, представитель «Ассамблеи Божьей» (США) Роберт Шипли, директор миссии «Свет для народов» (Швеция) Магнус Линдеман. 

Во время второго дня конференции состоялась панельная дискуссия «Церковь как семья. Вызовы современности», в которой принимали участие епископ, старший пресвитер Омского объединения РЦХВЕ Сергей Горбенко, епископ, старший пресвитер Магаданского объединения РЦХВЕ Николай Воскобойников, епископ, руководитель семейного служения РЦХВЕ Владимир Хвалов. Служители рассматривали вопрос отношений внутри Церкви как семьи и отвечали на вопросы присутствующих. Дискуссия помогла обозначить ряд наиболее острых и значимых вопросов, нуждающихся в пристальном рассмотрении и внимании со стороны тех, кто осуществляет заботу о Божьем народе. 

После дискуссии прошли мастер-классы на темы, посвящённые отношениям в семье и церкви, о том, как проходить испытания в жизни, уповать на Бога всем сердцем, как нести Евангелие всем народам и как организовать женское служение в церкви. 

Во время закрытия конференции прошла церемония награждения памятной медалью И. Е. Воронаева служителей, которые внесли большой вклад в развитие Российской Церкви ХВЕ. В этом году награды удостоились епископ Николай Залуцкий и руководитель администрации начальствующего епископа РЦХВЕ Иван Боричевский. 

Конференция Российской церкви христиан веры евангельской — это незабываемое и значимое событие, призванное обновить видение и общие цели объединения и внести вклад в развитие взаимоотношений между церквями. Уверены, что Господь продолжает Свою масштабную работу на территории нашей Родины, помогая служителям в том числе и через такие мероприятия укрепляться в вере и посвящении. 

 

Текст: Диляра Порсева, медиаотдел церкви «Филадельфия» города Ижевска РЦХВЕ

Источник: hve

Темы этой статьи
Похожие статьи
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
Всероссийская конференция поклонения
«Жертва Богу — дух сокрушённый; сердца сокрушённого и смиренного Ты не презришь, Боже». Псалтирь, глава 50, стих 19 Эта конференция не только для тех, кто участвует в музыкальном служении, но для каждого, кто...
Всероссийская конференция ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО
19-го октября 2023 года начала работу Всероссийская конференция служителей РС ЕХБ "Созидание"ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО! Конференция будет проходитьпо 21-е октября 2023 года в Москве, в здании церкви Голгофа. Это...
Всероссийская конференция #РЦХВЕ
Всероссийская конференция Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников #РЦХВЕ2023, посвящённая году примирения с Богом и друг с другом, пройдёт в Перми с 6 по 8 октября 2023 года. «Блаженны миротворцы,...
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ "СОЗИДАНИЕ" ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО "Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых...
Как стать христианином – Христиане.ру