Главная>Новости>Церковь>«Солнечные дети» учат нас любви

«Солнечные дети» учат нас любви

«Солнечные дети» учат нас любви
Фестиваль для детей с синдромом Дуана
15.05.2018

Вот и завершился фестиваль для детишек с синдромом Дауна #РадуйсяСолнцу.

Их называют «Солнечные дети».

Сколько позитива и положительных эмоций мы получили, сколько специалистов, волонтеров и помощников! Меня переполняет восторг, и я благодарен каждому участнику. Проведение подобных мероприятий были изначально заложены в стратегию развития компании «Суламита». Основная цель любой компании, которая лежит на поверхности – это зарабатывание средств.

«Солнечные дети» учат нас любви

Но главной целью христианина является проповедь Евангелия (Радостная весть). Фестиваль #РадуйсяСолнцу – это как раз один из методов рассказать о Божьей Любви и проявить ее на практике.

Вы обратили внимание, насколько вы были счастливы, делая добро?! Это, как раз, и есть та отдача и конверсия, когда мы делаем то, что поручает нам Бог. Поэтому, только Ему Слава, а у нас есть привилегия быть соучастниками Божьих планов и целей.

10 марта, когда мы услышали Божий призыв, лежали метровые сугробы. Раиса сказала: «Давайте молиться, чтобы в день мероприятия было +27 по Цельсию». И, когда во время проведения фестиваля, на градуснике в санатории имени Дзержинского появилась цифра «+27», я еще раз убедился, как Бог велик, что на самом деле, «Вера - есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом».

«Солнечные дети» учат нас любви

Во время подготовки к фестивалю, нам не раз задавали подобные вопросы:

- Какие цели вы преследуете и какова конверсия данного мероприятия? -

- Какие у вас мотивы и на базе какой идеологии они базируются?

Озвучу несколько тезисов:

1 Наши цели - подарить заряд позитива и поддержки #солнечнымдетям и их родителям, привлечь внимание людей к особенным детям, показать, что помогать легко! Максимально осветить наше первое мероприятие, чтобы в следующий раз было ещё больше желающих протянуть руку помощи!

2 В мероприятии участвуют люди с любым мировоззрением, если оно способствует оказанию практической помощи детям.

3 Программа базируется на общехристианских принципах в русле Библейского их понимания. 3 Слово «Любовь», которое мы хорошо знаем, сегодня не всегда воспринимается так, что оно означает в контексте Библейского понимания. Например, на древнегреческом языке, на котором было написано Евангелие, слово «Любовь» имеет несколько значений:

«Филио» - дружеская привязанность.

«Эрос» - любовь между парнем и девушкой, женихом и невестой, мужем и женой.

«Агапэ» - это безусловная любовь, которую Бог проявляет к человеку. Эта любовь наглядно видна в отношении мамы и ребенка. Такой любовью, в большей степени, по сравнению с обычными людьми, наделены «Солнечные дети».

«Солнечные дети» учат нас любви

Согласно Христианскому мировоззрению, человек создан по образу и подобию Божию. И изначально, в нас заложена потребность проявлять такую любовь к Богу и окружающим нас людям. Но природа человека, в результате грехопадения была значительно повреждена и искажена, вследствие чего, человек замкнулся на себе и своей гордыне. Жизненный путь человека – это шанс на возвращения к Богу. «Господь производит и хотение и действие по своему изволению». Давайте использовать этот шанс, прислушиваясь к голосу, которым Бог говорит нам через Святое Писание, окружающий нас мир и те обстоятельства и людей, которые рядом с нами.

Владимир Лихих, фирма «Суламита», Воронеж

 

«Сегодня мы как знаменитые и богатые…»

Дорогие друзья, я переполнена впечатлениями от фестиваля «Радуйся солнцу!».

Меня туда пригласили с сыном, он у меня особенный, и в общество его не всегда воспринимают правильно. Но там было как в сказке! Мой сын чувствовал себя таким как все, он радовался каждому моменту праздника. И каждый ребенок там думал, что все это для него… В нашем жестоком мире особенным детям особенно трудно. И вот такие праздники дают им радость и массу хороших эмоций. Когда мы слушали концерт, мой сын сказал мне: мам, а мы сегодня как знаменитые и богатые! Я спросила, сынок, почему ты так решил? Он ответил: ведь такие шикарные праздники устраивают только им. Я очень рада, что встретила людей, которые знают и делают добро, и понимают, что все наши дети одинаковые. Мой сын до сих пор вспоминает этот день....Низкий поклон тем людям которые делают нашим детям радость. Спасибо вам!

Екатерина Сорокина, мама солнечного мальчика

 

Я понимала их каждое, не всегда внятное, слово

ГЛАЗА самые добрые на свете

ДУШИ самые чистые

ПОМЫСЛЫ безграничные

ВЫРАЖЕНИЕ чувств самые искренние.

А в какой-то момент, особенно ближе к концу фестиваля, они просто подходили и трогали тебя - по плечу или по спине. Ничего не говорили. Только улыбались - всем лицом. И я понимала каждое их не всегда внятное слово. Плакала раз пять. Это почти невозможно - держать улыбку, даже когда ты – профессиональный ведущий. А они танцуют и поют, рассказывают стихи и, каждый раз, спускаясь со сцены, полумолча тебя БЛАГОДАРЯТ - глазами, звуками и улыбкой. Две дорожки слез я постоянно припудривала на лице. А весь зал просто не сдерживался.

МАМЫ и ПАПЫ - пусть будет ваш каждый день светел и вам хватает сил для вашей самой лёгкой и тяжёлой ноши! Пусть не иссякнут ваши силы и сердца для добра и света!

Женечка Важничая, режиссёр и ведущая фестиваля

 

ВОРОНЕЖ!!! Все закончилось!!! Это были незабываемые дни!!!

Ребята кто все это устроил, провел и организовал... вы просто БЕЗБАШЕННЫЕ ГЕНИИ!!!

Всем огроменное СПАСИБО!!!

Фильм о поездке готовится... Это будет бестселлер!!!

Герасим Дружковский, музыкант

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Уроки пророка Даниила для христиан нашего времени
«Христианин нашего времени» 23-ая молодежная конференция «Будь как Даниил! Уроки пророка Даниила для христиан нашего времени» Где: Воронеж, ул. Большая Стрелецкая 20А, Церковь ЕХБ «Источник воды живой», Когда: 10-11...
Ежегодный фестиваль "Жить вместе"
18–19 августа в Москве пройдет IV православный фестиваль «Преображенские встречи. Жить вместе». В этом году он посвящен теме общения в современном мире. Фестиваль пройдет в КВЦ «Сокольники», где каждый из дней начнется...
 20-я конференция движения "Христианин нашего времени"
В городе Железногорск (Курская область) состоялась юбилейная 20-я конференция движения "Христианин нашего времени". Собрав около 300 молодых людей из Курской, Орловской, Белгородской, Брянской, Воронежской и Московской областей,...
Фестиваль "Приняли во имя Мое"
Приглашаем 12 мая 2018г. все семьи, уже принявшие навоспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Атакже всех тех, кто размышляет оприемном родительстве иродителей, которым интересно принять участие вобсуждении...
Молодежный фестиваль - 2018
Одним из важных направлений развития Объединённой методистской церкви в Евразии является евангелизационная волонтерская деятельность. Мы восстанавливаем здания церквей, проводим летние гостевые площадки для детей цыган и...
Как стать христианином – Христиане.ру