Главная>Новости>Церковь>Адвентисты инвалидам

Адвентисты инвалидам

Адвентисты инвалидам
Церковь христиан адвентистов седьмого дня (АСД)
21.05.2018

Во второе воскресенье мая члены общества инвалидов района Восточное Измайлово посетили  московскую адвентистскую общину "Восточная".

На первом этапе встречи пожилые люди приняли участие в организованной для них выставке здоровья.

В доступной и наглядной форме гостям мероприятия представили преимущества применения восьми основных принципов здорового образа жизни, таких как: свежий воздух, правильное питание, умеренность, физическая активность, полноценный сон, достаточное употребление воды, солнечный свет, позитивные эмоции.

Адвентисты инвалидам

150 человек не только получили теоретические знания, но также узнали значение своего артериального давления, пульса, роста, веса и затем, на основании всех полученных данных, был определен биологический возраст каждого участника. К радости организаторов программы, многие из посетителей, несмотря на солидный возраст, уделяют достаточно внимания и времени сохранению и укреплению своего здоровья: занимаются скандинавской ходьбой, регулярно совершают прогулки на свежем воздухе, стараются правильно питаться.

Но были и такие, кто впервые услышал о простых и доступных каждому человеку принципах здорового образа жизни.

Гости программы задали немало вопросов, касающихся практического применения полученных знаний в повседневной жизни, и каждый получил компетентный ответ от инструкторов выставки здоровья. Некоторые посетители пожелали узнать больше о здоровом образе жизни и записались на кулинарные мастер-классы по приготовлению здоровой пищи, которые будет проводить для всех желающих отдел здоровья общины.
После первой части встречи, посвященной здоровью физическому, пожилых людей пригласили на концерт христианской музыки, чтобы и душа была наполнена светом и добром.

Адвентисты инвалидам

Юные исполнители порадовали зрителей концерта хоровым и сольным пением, а также инструментальной музыкой. Искреннее, внимательное отношение принесло отраду многим сердцам. А полезная, новая информация о здоровье вдохновила слушающих применять простые, но эффективные принципы здоровья на практике. 

 

Текст: Елена Леухина, Отдел информации общины "Восточная"

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру