Главная>Новости>Церковь>Чудесное спасение жизни

Чудесное спасение жизни

Чудесное спасение жизни
23.05.2018

Удар, кювет, подушки безопасности.
Как выглядит жизнь и вера из салона искорёженного автомобиля?

В жизни христиан тоже происходят события, выйти невредимыми из которых можно только чудом и с Божьей помощью. Именно это произошло с Альбертом, дьяконом Церкви Завета г. Новосибирска.

— Я, как обычно, ехал с работы. По роду деятельности мне приходится преодолевать большие расстояния между городами. Этой трассой я пользовался уже не первый год, поэтому знаю её и мог бы ехать практически с закрытыми глазами (ред. – Трасса М-52 «славится» своей аварийностью. В 2017 году аварии на этой трассе унесли жизни 11 человек).

Ничего не предвещало беды. Внезапно моему взору предстала странная картина: встречная машина несётся по моей полосе прямо на автомобиль, идущий впереди меня.

Оставались секунды до лобового столкновения. Я начал сигналить водителю авто, едущему передо мной, — мол, эй, дружище, смотри не врежься. Наверное, что-то произошло, может человеку стало плохо, и он выехал на встречную полосу. А может, и пьян.

Всё разворачивалось за секунды. Через мгновение сигналить стали все вокруг. В самый последний момент тот водитель, что летел по встречке, вильнул на свою полосу. Ему пришлось сделать это резко, чтобы избежать лобового столкновения. И тут его начало болтать по дороге, он пытался выровнять машину, а я видя всё это, прижимался правее, чтобы ему, если что, хватило места для манёвра.

Но, как только его машина поравнялась с моей, он неожиданно резко вывернул руль и врезался в меня.

Удар. Машину выбросило с дороги в кювет, посыпались стёкла, заскрежетал металл, сработали подушки безопасности, салон наполнился дымом. Сознание прошибла мысль: «Горю!» Удар был в мою сторону, значит, двери заклинило, и я зажат! Пытался повернуться, выбраться. Однако водительская дверь открылась, и ветром выдуло весь дым — я убедился, что ничего нигде не горит и всё в порядке, если можно так выразиться. Эта оплавилась моя верхняя одежда и дым шёл от неё.

Чудесное спасение жизни

Вокруг стали останавливаться машины, начали подходить другие водители. Я откровенно был в шоке. Но не от удара, а от того, как такое могло произойти. Я же всё прекрасно видел! Как такое могло случиться?!

Я попытался выбраться и почувствовал боль в боку. Сунул туда руку, и она мгновенно стала мокрой. Кровь не лилась фонтаном, но это была открытая рана. Честно говоря, было страшно даже взглянуть, что там.

Дальше — звонки жене, друзьям и пасторам церкви. А сам молюсь: «Господи, помоги мне пройти это всё». Через несколько минут телефон стал разрываться от звонков братьев и сестёр из церкви, новость о происшествии быстро разлетелась, люди стали горячо молиться обо мне.

Приехала скорая, отвезли в больницу, рану зашили. Но я по-прежнему был в 70 км от дома. Удивительно, но машину удалось не только поднять на дорогу и завести, но я сел в неё и смог на ней же добраться домой.

Я медленно ехал в искорежённом авто без стёкол и плакал. Плакал и благодарил Бога за то, что жив, за заботу и внимание церкви.

Мой друг, служитель, позвонил и сказал: «Я особенно рад тебя слышать, исход этой аварии мог быть совсем иным, но Бог сохранил. Я так рад слышать тебя».

Пока я не могу объяснить, для чего Господь это допустил, но точно знаю, что живой. Кожа лопнула, зашили, ничего — заживёт. Кости целые, сам цел, да ещё и каким-то чудом уехал на этой самой машине. Большая благодарность Богу.

Первые две недели я сильно злился на виновника аварии. Но потом Господь помог мне, и моё сердце смягчилось. Для меня это довольно непростой этап жизни. Вдруг, без всякой понятной для меня причины я «вылетел из седла», выпал из привычной жизни. Бог говорил со мной о случившемся и спросил: «Доверяешь ли ты Мне? А если вот это произойдёт? Будешь ли ты и дальше доверять Мне? Если будет всё не так, как ты планируешь, а так, как Я тебя веду»?

Я встретился с тем водителем, который врезался в меня и рассказал ему о Боге, о том, как Он поменял мою жизнь. Господь каждому даёт шанс услышать Благую весть о Христе, Который однажды спас меня, забрав однажды все мои грехи и вознеся их на крест. А теперь Он снова подарил мне жизнь. Я выбираю доверять Ему! 

 

Текст готовили: Альберт Куканов, Сергей Митянин.

Пресс-служба РЦХВЕ по материалам Церкви Завета г. Новосибирска

 

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Авария спасла от колдуна
Когда я служил пастором в городе Иловайске Донецкой области, мы с членами церкви часто совершали миссионерские поездки с литературой в соседние поселки. В тот день мы отправились в поселок Зеленое. Поскольку я не...
Чудо в концлагере
Слова Иисуса Христа о любви к врагам в нашей испорченной грехом человеческой природе порой вызывают недоумение. Как полюбить человека, который изощрённо издевается над тобой и хочет тебя убить? К сожалению, не...
На Украине погиб миссионер Первой славянской баптистской церкви
НаУкраине в автокатастрофе погиб калифорнийский представитель радио “Теос”, миссионер Первой славянской баптистской церкви в Сакраменто, Валентин Бурлака. По словам одного из близких друзей, Игоря Воронова, американец...
На пути с концерта в Астрахани христианские исполнители Виталий Ефремочкин и Милана попали в ДТП | Эксклюзив | Фоторепортаж
Текст и фото: Миланы 7 января мы с группой служили в Астрахани на Рождественском концерте.Слава Богу за семью Брянцевых, которые организовали его – концерт получился действительно на славу! Верю, что это Событие для...
Новости от " Божьей коровки"| ЭКСКЛЮЗИВ
Для большинства людей валяющийся у дороги пьяница - не человек. Однако статистика утверждает, что в России каждый год замерзают на улицах тысячи людей. Получается, что все они не люди? В Финляндии, где народ тоже...
Как стать христианином – Христиане.ру