Главная>Новости>Церковь>Проповедь на карнавальной платформе

Проповедь на карнавальной платформе

Проповедь на карнавальной платформе
Бразилия
18.06.2018

Прихожане Адвентистской церкви в Бразилии побывали в двух крупных городах и в нескольких небольших городках, расположенных в северных бразильских штатах Пара, Амапа и Мараньян, с целью распространить более 1,7 миллиона экземпляров миссионерской книги 2018 года «Под парусом надежды».

Книги распространяли среди местных жителей, в неправительственных организациях, в общественных местах и даже в тюрьмах.

Адвентисты-добровольцы путешествовали не только на машинах или пешком, но и на велосипедах, на роликах и паромах, чтобы добраться до домов не только городских жителей, но и людей, живущих в изолированных районах, близких к устью Амазонки, а также на островах.

Проповедь на карнавальной платформе

«Это движение укрепляет сердце каждого христианина, поскольку у них есть намерение рассказывать людям о надежде на спасение», — сказал директор отдела личного служения Северного Бразильского униона Иванильдо Кавальканте. «Приятно видеть, как люди всех возрастов прилагают усилия, чтобы благословлять других и расширять Царство Божье».

Миссионерская платформа

В городе Белем, столице штата Пара, а также и в других городах, тысячи членов церкви прошли или проехали на роликах по центральным улицам городов, чтобы прорекламировать свою инициативу и пообщаться с прохожими. Члены церкви рассказали местным жителям о натуральных средствах лечения болезней, а также обсудили с ними вопросы психологического и эмоционального благосостояния.

Проповедь на карнавальной платформе

Одна община в Белеме приобрела 30 тысяч книг и привлекла к распространению всех своих членов. После прохождения обучения они разделились на небольшие группы и отправились на основные улицы города, чтобы раздавать книги и общаться с людьми. Каждая группа использовала творческий подход к этому  служению, они подготовили плакаты и использовали разнообразные средства передвижения.

В одной из церквей молодой человек предложил новаторскую идею: «А почему бы нам не арендовать платформу, которую используют на карнавалах?». Это – грузовик-платформа, оборудованная мощной звуковой системой. На верху платформы расположена сцена, обычно такие платформы используют во время бразильских карнавалов.

Общине эта идея понравилась. На такой платформе выступала музыкальная группа из этой общины и другие добровольцы. Когда платформа медленно двигалась по улицам города, музыканты играли, а добровольцы раздавали не только миссионерскую книгу, но и свежие фрукты, и бутылки с водой.

Источник: «Адвентист Ревью»

 

Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
Христос и на Крайнем Севере чувствует себя как дома
1. Среди хантов на Крайнем Севере России. На Крайнем Севере Российской Федерации проживает целый ряд финно-угорских племен, таких как ханты, манси, эвенки, ненцы и другие. Большинство этих народов ведут кочевой или...
Первый выпуск в Школе без стен
Недавно в Молитвенном доме церкви евангельских христиан-баптистов села Красногвардейское Ставропольского края состоялась выпускная сессия необычной школы, получившей название «Школа без стен». Это международный миссионерский...
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
Как стать христианином – Христиане.ру