Главная>Новости>Церковь>20.000 спасенных душ

20.000 спасенных душ

20.000 спасенных душ
Республика Конго
13.08.2018

Пасторы, рядовые члены Церкви христиан адвентистов седьмого дня объединили усилия, чтобы рассказать об Иисусе в 899 местах.

Волна программы «Полного вовлечения членов церкви в проповедь Евангелия», достигнув унионной миссии Северо-восточного Конго в Демократической Республике Конго (ДРК), дала ей беспрецедентный импульс.

Более 20 000 человек были крещены после недавних евангелизационных встреч в этом районе.

Северо-восточное Конго, по словам президента унионной миссии Рудатине Мвангачучу, является одной из самых больших территорий в регионе Восточно-Центральноафриканского дивизиона. Он говорит, что путешествие в этом районе затруднено из-за больших расстояний и отсутствия надлежащих дорог. «Чтобы добраться до наших церквей, мы чаще путешествуем по воздуху, чем по земле».

Много планов принималось до начала проведения программы , включая обучение членов местных церквей, изучение различных мест и приглашение спикеров. Координатор евангелизации унионной миссии Малембе Татаси рассказал, что встречи проходили в 899 местах, и члены церкви стремились оказать влияние на свои сообщества. «Они делились продуктами, одеждой и жильем», — сказал он. «Мы благодарны нашим членам церкви за их посвященность».

20.000 спасенных душ

Татаси также отметил участие детей. Он сказал, что благодаря работе детей в Рубае более 100 человек были крещены только в первую субботу, а также благодаря усилиям детей пасторов, которые были в Мугунге.

Члены Адвентистской церкви в Бутембо, на Северном Киву Филд, распределили 2300 металлических листов, чтобы покрыть крыши 144 домов. Татаси добавил, что Адвентистское агентство развития и помощи (ADRA) также распределяло обувь для многих людей, которые не могут себе это позволить.

В Центральном Киву, в Гоме, еще одним эффективным способом обратиться к людям были медицинские лагеря. Руководители Церкви сообщили, что многие люди получили бесплатные лекарства и очки. Директор отдела здоровья Кабиона Кашигане Гийом поделился тем, что многие люди перестали курить и пить. «Это было результатом программы «BreatheFree» («Дышите свободно»), основанной на фактических данных программы прекращения курения, которая сопровождает курильщиков и наркоманов на пути к лучшему здоровью», — сказал он.

Директор отдела здоровья Восточно-Центральноафриканского дивизиона Фесаха Цегай пояснил, что программа BreatheFree началась в 1959 году и продолжает обновляться. «Сегодня она известна как BreatheFree 2.0, — сказал он, — и это совместный проект Международной комиссии по предупреждению алкогольной и наркотической зависимости и Генеральной конференции Церкви адвентистов седьмого дня при поддержке Школы общественного здравоохранения университета Лома Линда».

Радиостанция Sauti ya matumaini («Голос надежды») стала еще одним местом, способствующим проведению встреч и привлечению посетителей.

Унионная миссия Северо-восточного Конго состоит из шести локальных полей, охватывающих семь провинций. Штаб-квартира региональной Церкви находится в Гоме, провинция Северный Киву.

Местные лидеры выразили особую благодарность приглашенным спикерам, объяснив, что многие из них пересекли границы для поддержки миссии в регионе. «Некоторые из них приехали в Конго впервые в своей жизни и отважились преодолеть страх перед расстоянием и неуверенностью», — сказал представитель пресс-службы.

 

Текст: принц Бахати, Восточно-Центральноафриканский дивизион

По материалам: Adventist Review

Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
«Крещение Руси должно стать национальным праздником»
28 июля в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол на тему: «Крещение Руси и его значение для формирования культуры и идентичности современной России». Сегодня ни у кого не вызывает сомнения...
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
Люди из Донбасса прилагаются к Церкви
В воскресенье 22 августа в Церкви Божьей в Пензе прошло водное крещение. «В этом году к нашей церкви присоединилось множество людей из Донбасса. Поэтому мне особенно радостно, что мы преподавали крещение вместе с Сергеем...
Как стать христианином – Христиане.ру