Главная>Новости>Церковь>Детская конференция «Глория»

Детская конференция «Глория»

Детская конференция «Глория»
г.Мариинск
30.08.2018

В городе Мариинске Кемеровской области миссионеры из церкви «Христа воскресшего» провели детскую христианскую конференцию «Глория», в которой приняли участие 30 детей.

Принимающей стороной выступила церковь "Возрождение" (пастор Ольга Дремова).

Детская конференция «Глория»

Вначале планировалось раскрыть детям тему «Великая Божья любовь», но познакомившись с ребятами, большинство из которых не имеют отцов, поскольку те либо сидят в тюрьме, либо являются алкоголиками, а у некоторых они просто отсутствуют ведущие конференции взяли тему «В доме Отца», поскольку всем этим детям не хватает именно отцовской поддержки и защиты.

К сожалению, красивый старинный город с уникальной архитектурой, основанный зажиточными евреями, в настоящее время «славится» спиртовым заводом и несколькими исправительными колониями, поэтому атмосфера уныния, пьянства и безотцовщины улавливается при ближайшем знакомстве с Мариинском.

Служители постарались за эти три дня познакомить ребят с Христом, много говорили о силе Святого Духа способной возродить к жизни любого человека.

На одном из служений пастор Алексей Захаров просил у детей прощения от имени их отцов, за все нанесённые обиды и причинённое зло. Дети плакали и обнимали его, переживая прощение и исцеление.

Также в один из дней служители рассказывали о себе, о своих детских ранах и о том, как Бог их исцелил. После чего снова молились за детей, и Господь наполнял и исцелял их сердца. Завершающим этапом стала Комната Божьего присутствия, где дети переживали его и принимали обетование Бога, что Он никогда не оставит и не покинет их.

Детская конференция «Глория»

В последний день, видя изменения в своих детях, родители также включились в служение, всячески помогали ведущим, а ребята прощаясь просили поскорее возвращаться, поскольку они нашли новых друзей в лице наставников.

Но самое главное, и родители, и дети просто видели искреннюю любовь, которую дарил Господь. В этом суть Христа, как рассказать людям о Боге – просто открыть им своё сердце.

 

Пресс-служба РОСХВЕ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Приложению «Библия для детей» 10 лет
Миссия OneHope в партнёрстве с YouVersion запустили приложение «Библия для детей» в День благодарения,2013 года. Приложение началось с простой идеи, нацарапанной на салфетке во время разговора о том, как по-новому...
«Великая Божья любовь» прошла в Монголии
Юбилейная детская конференция «Великая Божья любовь» прошла в Монголии впервые после пандемии. Организаторами выступили миссионеры церкви «Христа Воскресшего».15 человек, 3 из которых дети, преодолели 2074 км ради распространения...
"Чистое сердце"
И это действительно, самое главное - чтобы наши дети сохранили свои сердца чистыми перед Богом и перед людьми. Помогает им в этом конференция для детей «Чистое сердце» в Московской церкви «Благая весть». 1 июня...
«Вот, я, пошли меня!»
Начало ноября текущего года было радостным для христианского сообщества Кузбасса: Сразу в двух городах, находящихся на расстоянии 200 км друг от друга, состоялись полезные и приятные встречи единомышленников. «Вот, я,...
"Глория" во Владивостоке
Команда кемеровской церкви «Христа Воскресшего» в третий раз посетила Владивосток, чтобы провести детскую христианскую конференцию «Глория». Это время вдохновения и исцеления душ, особенное время не только для местных...
Как стать христианином – Христиане.ру