Главная>Новости>Церковь>«Скоро в школу»

«Скоро в школу»

«Скоро в школу»
Благотворительная акция
04.09.2018

Христиане адвентисты седьмого дня, г. Луцка (Украина) помогли детям из социально незащищенных семей подготовиться к школе.

Приглашать в церковь накануне нового учебного года детей из социально незащищенных семей, чтобы в общей молитве обратиться к Богу и просить у Него благословение для школьников стало доброй традицией в поместной церкви христиан адвентистов седьмого дня.

40 детей посетили молитвенный дом, где для них силами луцкой адвентистской общины №1 были подготовлены специальные наборы необходимых школьных принадлежностей.

Подобная акция проходит в Луцке уже не первый раз и не только перед началом учебного года. Благодаря инициативной группе адвентистской церкви и благотворительному фонду «Город надежды» многие из малообеспеченных семей получают адресную помощь в течение года – одежду, продукты питания, бытовую технику и т.п. Отдел социального служения церкви тесно сотрудничает с Луцким городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи, где поименно знают каждого, кто находится в сложных жизненных обстоятельствах и нуждается в помощи.

Праздник посетил исполняющий обязанности мэра города Григорий Александрович Пустовит, который в своем обращении отметил необходимость служения тем, кто переживает трудные времена, и поблагодарил организаторов благотворительной акции: «В этих школьных наборах есть частичка добра, тепла и вашей поддержки».

Местная община подготовила для гостей праздничную программу, в ходе которой взрослые и дети исполняли песни, стихи, играли на музыкальных инструментах. Пастор церкви Виктор Власюк обратился к детям и их родителям со словами духовного напутствия. В конце праздничного богослужения все объединились в общей молитве, чтобы Бог благословил школьников на новый учебный год и дал им мудрости; чтобы под мирным небом раздавался счастливый, радостный детский смех. Кроме наборов школьных принадлежностей, каждый ребенок также получил в подарок особую книгу – копилку библейских историй, в которой доступным детским языком изложены важные библейские истины.

 

Текст: Ирина Матвийчук

Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
Социально значимая церковь
1. Теологические основы. Иисус однажды сказал Своему ученику Петру: "Ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и крепость ада не одолеет ее" (Мф. 16:18). Из этих слов Господа мы можем увидеть, что Он понимал...
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
Как стать христианином – Христиане.ру