Главная>Новости>Церковь>7 Церквей в молитве за страну

7 Церквей в молитве за страну

7 Церквей в молитве за страну
г. Пенза
26.09.2018

В Пензе, в ми нувшую пятницу, 21 сентября состоялось молитвенное служение, на которое собрались верующие из 7 церквей города.

В собрании, проходившем в здании Церкви «Дивный Спаситель», участвовали церкви РОСХВЕ и РЦХВЕ.

Молитвенные служения пензенских церквей, относящихся к двум крупнейших протестантских объединениям страны, проходят ежеквартально и уже стали традиционными. Пасторы распределяют между собой значимые для евангельского движения темы и ведут в молитве всех собравшихся, хвалу и поклонение ведет команда одной из церквей города, в этот раз прославление вела группа Церкви «Божья благодать».

7 Церквей в молитве за страну

Традиционно первой прозвучала молитва за начальства и власти, которую совершил полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ в Пензенской области, пастор Церкви «Преображение» Сергей Киреев.

«В Писании сказано, чтобы верующие совершали молитвы за всех людей, но в первую очередь молились за власти, чтобы жить жизнью тихой и безмятежной. Мы верим в силу молитвы и знаем, что наше благословение улучшает духовную и социальную атмосферу в стране и регионе», - отметил  в своем слове пастор Сергей Киреев.

Затем к молитве за единство Церквей призвала пастор Церкви «Дивный Спаситель»Алевтина Руис Диас.

В своем послании она отметила, что очень часто христиане объединяются вокруг чего-то видимого служения, проектов, а иногда и против кого-то, но желание Бога, чтобы мы объединились в одном Духе вокруг невидимого Христа.

7 Церквей в молитве за страну

Пастор Церкви «Источник жизни» Александр Тимаков совершил молитву  за благовестие. В предваряющем слове служитель говорил о важности того, чтобы каждый верующий знал свое призвание в Боге.

«Яви нам Свою славу – это молитва, которой молился Моисей. Это не амбициозная молитва, но желание сердца каждого настоящего верующего», - увещевал собравшихся пастор Церкви «Слово жизни» Самвел Григорян.

«В чем сила? Сила в служении! Однажды проговорил мне Господь и дважды услышал я, что сила у Бога», - напомнил собравшимся слова псалмопевца Пастор Церкви «Краеугольный камень» Александр Терентьев, который молился о развитии христианских служений.

Пастор Церкви «Посольство Иисуса» Станислав Кокишев говорил и молился о важности личной святости: «Самая большая ложь сатаны окунуть нас в суету у, но Бог хочет отделить нас, чтобы сделать новым творением».

7 Церквей в молитве за страну

Завершил молитвенное служение Алексей Чекушин - старший пресвитер РЦ ХВЕ в Пензенской области, пастор Церкви «Божья благодать». В своей молитве он поднял темы о высвобождении финансов для служения, строительстве церквей и молитвенных домов, благословении христианских бизнесменов.

По словам всех участников совместные межцерковные молитвы очень важны, т.к. они вдохновляют к молитве и объединяют церкви для совместного служения.

 

Источник: afmedia

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
«Алтарь»
Конференция хвалы и поклонения «Алтарь» прошла в Пензе В Пензе прошла конференция хвалы и поклонения «Алтарь», посвященная 5-летию «Церкви Божьей». 5 лет назад в феврале 2018 года в Пензе была открыта новая...
Люди из Донбасса прилагаются к Церкви
В воскресенье 22 августа в Церкви Божьей в Пензе прошло водное крещение. «В этом году к нашей церкви присоединилось множество людей из Донбасса. Поэтому мне особенно радостно, что мы преподавали крещение вместе с Сергеем...
Пензенский "концлагерь" беженцев из Мариуполя
Напомним, что в марте 2022 года бывший украинский омбудсмен Людмила Денисова, ставшая популярной из-за своих многочисленных фейковых заявлений, заявила, что в Пензе беженцы из Мариуполя живут в концлагере без одежды и...
Пензенские протестанты против
Полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ в Пензенской области, член Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при региональном Правительстве пастор Сергей Киреев выступил с открытым обращением...
Пензенские протестанты для беженцев
Пензенские христиане активно помогают беженцам из ДНР и ЛНР, оказывая гуманитарную помощи и устраивая культурно-развлекательные мероприятия. На сегодняшний день Пензенская область приняла уже более 1 600 беженцев из ДНР...
Как стать христианином – Христиане.ру