Главная>Новости>Церковь>Адвентистский МФЦ в Кыргызстане

Адвентистский МФЦ в Кыргызстане

Адвентистский МФЦ в Кыргызстане
Церковь христиан адвентистов седьмого дня (АСД)
26.09.2018

Первый учебный день был знаменателен для адвентистской школы «Наследие» (Кыргызстан) двумя большими событиями: первым звонком и посвящением Многофункционального комплекса.

Более 400 детей, их родителей, учителей и гостей с нетерпением ожидали этого события.

Праздник начался с молитвы и поздравительных слов руководителя отдела образования ЕАД Ивана Ряполова и руководителя Адвентистской Миссии ЕАД Дмитрия Зубкова. Они выразили благодарность Богу за Его чудеса через работу многих людей, благодаря чему был построен Многофункциональный комплекс. В этом мероприятии приняли участие представители департамента образования района и представители некоторых видов спорта на уровне Республики Кыргызстан.

Адвентистский МФЦ в Кыргызстане

Это событие стало отличной возможностью для детей, родителей, представителей власти увидеть силу единства адвентистской церкви, члены которой в 2017 году собрали вместе большую часть средств для строительства, в рамках проекта тринадцатой субботы.

Молитву посвящения Многофункционального комплекса совершил президент Южной унионной миссии Даниил Павелко. Была перерезана красная лента и под громкие аплодисменты все вошли внутрь здания. Оказавшись внутри, дети не скрывали своего восхищения от увиденного. Перед ними открылся полноценный спортивный зал вместе с раздевалками, душевыми и гимнастическим залом на втором этаже. Это здание приспособлено для проведения уроков физкультуры и для больших мероприятий школы. В конце линейки, по школьной традиции, ученица первого класса с помощью одиннадцатиклассника дали очередной первый звонок, который возвестил о начале нового учебного года.

Адвентистский МФЦ в Кыргызстане

Завершение линейки не означало окончание праздника. После первого урока в школе все вышли во двор для проведения спортивного праздника: ребята с клюшками и теннисными ракетками играли в МФК, кто-то во дворе школы получал первые навыки пользования альпинистским снаряжением, было организовано много спортивно-игровых станций, а также соревнование по футболу.

После того, как двор школы опустел, и дети, вдохновленные праздником, разошлись по домам, сотрудники школы собрались на особое молитвенное служение.

На этом служении делились опытами строительства и возносились молитвы благодарности Богу. Многофункциональный комплекс – это не только новые возможности для учебного заведения, но и памятник того, что возможно совершить благодаря благословению Божьему.

 

 

Текст: Константин КАМПЕН

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру