Главная>Новости>Церковь>Голодного накорми

Голодного накорми

Голодного накорми
Церковь христиан адвентистов седьмого дня (АСД)
26.10.2018

В городе Гюмри, Армения, адвентистская церковь впервые организовала благотворительную столовую для малоимущих и бездомных людей.

Это мероприятие состоялось в рамках программы «Миссия Иеремии».

В городе Гюмри есть много людей, которые пострадали во время землетрясения и до сих пор живут в развалинах, в бедственных условиях. Таких людей верующие пригласили в церковь на бесплатные обеды.

Голодного накорми

На первую встречу пришли 25 приглашенных. Они имели возможность не только пообедать, но также послушать приятную христианскую музыку, пообщаться, вместе помолиться. Братья и сёстры отвечали на интересующие вопросы, дарили христианские книги.

После этого благотворительного обеда многие люди пригласили пастора в их дома, чтобы он помолился о них, их близких и особенно за людей с ограниченными возможностями здоровья.

Голодного накорми

Посетители благодарили работников благотворительной столовой за предоставленную пищу, за внимание, теплоту и заботу. Отрадно, что двое из них вторую неделю подряд приходят в церковь на торжественное субботнее богослужение.

Этот проект стал для верующих хорошей возможностью проповедовать об Иисусе Христе и Его учении не только словами, но и добрыми делами. Нуждающиеся люди убедились в том, что Бог любит их и заботится о них через свою церковь.

      

Текст: Овсеп СААКЯН

Источник: adventist

Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
Бог остановил войну! | Свидетельство о чуде
Гости программы "Жизнь" свидетельствуют о чудесах Божиих, которые совершились в их жизни, о том, как Господь проявил любовь и заботу, спасая своих чад или выводя их из затруднительного положения.
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
Как стать христианином – Христиане.ру