Главная>Новости>Церковь>Образование – приоритетное направление развития Церкви

Образование – приоритетное направление развития Церкви

Образование – приоритетное направление развития Церкви
Церковь христиан адвентистов седьмого дня
09.11.2018

«Кто во всем этом не узнает, что рука Господа сотворила сие?»

(Книга Иова, 12:9)

На этой неделе в Минске в рамках предварительных встреч годичного совещания Евро-Азиатского дивизиона прошли два совета – совет по образованию Евро-Азиатского дивизиона (ЕАД) и совет по пасторскому и богословскому образованию ЕАД.

Члены Исполнительного комитета ЕАД, руководители Отдела образования унионов, руководители учебных заведений и другие участники еще раз заявили о своей готовности поддерживать это служение и способствовать его всестороннему развитию.

Все участвующие объединялись в молитвах за территории, радостные отчеты с которых были представлены в виде слайдов, видеороликов и вдохновляющих опытов.

Образование – приоритетное направление развития Церкви

Представители Отдела образования Генеральной конференции поделились интересной информацией о необходимости всем служителям, преподавателям и учителям постоянно стремиться к совершенствованию своих профессиональных навыков и укреплению личных отношений с Творцом. Еще раз был сделан акцент на приверженность креационистскому подходу к истории возникновения всего живого на планете Земля и во Вселенной. Вера в Бога-Творца является основополагающей вестью Церкви адвентистов седьмого дня, и мы призваны снова и снова говорить об этом людям.

Были рассмотрены еще многие вопросы, связанные как с богословским образованием, так и с открытием новых программ в наших вузах. Атмосфера единства служителей и членов Церкви в поддержке адвентистских школ, вузов и образовательных центров не может не вызывать чувства огромной благодарности нашему Всемогущему Творцу! На сегодняшний день количество открытых школ достигло шестидесяти. Растут образовательные центры. Но главное в том, что Господь благословляет нас крещениями в сфере образования.

Именно в этом заключается наша цель – помочь учащимся и их родителям построить спасительные отношения с Господом. Крещения, за которые мы благодарим Господа, являются и для нас, и для Неба огромной радостью! Сердце воздает Ему славу! Мы верим, что Дух Святой через атмосферу любви, которая царит в наших школах и вузах, через библейское мировоззрение, которое преподается молодым людям в раннем возрасте, поможет сделать им самый важный шаг в жизни – принять Иисуса Христа как своего личного Спасителя и обрести вечную жизнь!

Текст: Иван Ряполов

Источник: adventist

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
Вклад протестантов в российское образование
Как бы ответственно государство ни подходило к своей функции регламентирования жизни граждан - управление механизмами жизнеобеспечения и заботы о благосостоянии населения, в полной мере самостоятельно оно не может решить...
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
Как стать христианином – Христиане.ру