Главная>Новости>Церковь>Конференции для детей и подростков

Конференции для детей и подростков

Конференции для детей и подростков
г. Новый Уренгой
01.02.2019

«Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах»
(Псалтирь 126: 3-5)

 

 «Если ты полюбишь север, не разлюбишь никогда…» 

Известную фразу из песни советской эстрады помнят те, кто соприкоснулся с севером.

В северном городе Новый Уренгой уже по традиции год начался с детской конференции «Глория», которую провели совместно две церкви «Новый свет» и «Христа Воскресшего».

Конференции для детей и подростков

В этом году помимо детской была проведена и молодёжно-подростковая конференция «Лук и стрелы». На конференции присутствовали более 30  молодых людей из городов Новый Уренгой, Тюмень, Заводоуковск, Кемерово.

Было много общения, как в группах, так и личного. Молодёжь - это огромный ресурс для исполнения великого Божьего поручения, и чтобы вдохновить ребят,  проводились мастер-классы о миссии за рубежом и в России. Одним из основных мероприятий было ток-шоу, на котором ребята получали ответы на свои вопросы. Вопросы они писали в течение конференции анонимно.

Уникальность конференции «Лук и стрелы» состояла в том, что были служения не только для подростков и молодёжи, но и для родителей. А в финале - молитва примирения родителей и детей. Молодежь и родители со слезами на глазах благодарили Бога за это судьбоносное время.

«И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием» (Малахии 4: 6)

Конференции для детей и подростков

В детской конференции приняли участие около 60 детей. Тема конференции «Глория» этого года - «Божья глубина». Именно о глубине отношений с Богом говорилось на служениях. О характере Бога, о том, что в Его сердце. Что такое поверхностное христианство? И что значит показывать пример своей жизнью.  

Детям говорилось о том, что они могут быть исполнены Духом Святым, они могут наравне с взрослыми быть в служении, переживать Бога... На заключительном служении была очень сильная молитва, дети молились за взрослых.

Все завершилось Рождественским праздником, спектаклем по мотивам сказки «Маленький принц» Антуана Де Сент-Экзюпери, выступлением детей.

«Потрясающе время для всех! Север - это всегда горячее гостеприимство, это сердца, которые жаждут гореть для Бога! Север - это огромное поле для Божьей работы! Мы верим, что именно это поколение пойдет дальше и сделает больше!», - поделились служители из Кемерово.

Конференции для детей и подростков

Также они выразили благодарность пасторам

Александру Карабану и Елене Баталовой за открытость и желание идти до края земли, раздавая себя до конца.

Пресс-служба РОСХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Приложению «Библия для детей» 10 лет
Миссия OneHope в партнёрстве с YouVersion запустили приложение «Библия для детей» в День благодарения,2013 года. Приложение началось с простой идеи, нацарапанной на салфетке во время разговора о том, как по-новому...
«Великая Божья любовь» прошла в Монголии
Юбилейная детская конференция «Великая Божья любовь» прошла в Монголии впервые после пандемии. Организаторами выступили миссионеры церкви «Христа Воскресшего».15 человек, 3 из которых дети, преодолели 2074 км ради распространения...
"Чистое сердце"
И это действительно, самое главное - чтобы наши дети сохранили свои сердца чистыми перед Богом и перед людьми. Помогает им в этом конференция для детей «Чистое сердце» в Московской церкви «Благая весть». 1 июня...
«Вот, я, пошли меня!»
Начало ноября текущего года было радостным для христианского сообщества Кузбасса: Сразу в двух городах, находящихся на расстоянии 200 км друг от друга, состоялись полезные и приятные встречи единомышленников. «Вот, я,...
Детских и подростковых служителей приглашают на конференцию
С 7-го по 8-е октября 2022 г. в московской церкви ЕХБ Голгофа состоится Конференция детских и подростковых служителей Конференция предназначена для участников детского и подросткового служения: учителей Воскресной Школы,...
Как стать христианином – Христиане.ру