Главная>Новости>Церковь>Итоги  IV-го Конгресса ВСЕХ

Итоги  IV-го Конгресса ВСЕХ

Итоги  IV-го Конгресса ВСЕХ
Всесоюзное Содружество Евангельских Христиан (ВСЕХ)
03.05.2019

ПРЕСС РЕЛИЗ о прошедшем в Москве IV Конгрессе ВСЕХ
(Централизованная религиозная организация 
Всесоюзное Содружество Евангельских Христиан, далее по тексту – ВСЕХ)

В г. Москве с 18 по 20 апреля 2019 года в здании Тушинской Евангельской Церкви прошел IV Конгресс ВСЕХ, на который собрались служители ВСЕХ, пастыри Церквей ЕХ и руководители Объединений Церквей ЕХ от Дальнего Востока до Калининграда; от Юга России до Санкт-Петербурга; от солнечной Абхазии и до снежной Якутии! Конгресс был посвящен юбилейной дате, 150-летию со дня рождения Ивана Степановича Проханова, видного общественного и религиозного деятеля России, а так же 200-летию Евангельских Христиан на Руси.

Итоги  IV-го Конгресса ВСЕХ

IV Конгресс стал ключевым событием среди мероприятий в г. Москве (продолжатся в других городах), посвященных 150-летию со дня рождения И.С.Проханова:

-
 Подписание Декларации Празднования 150-летия И.С.Проханова, руководителями крупнейших христианских союзов России – ВСЕХ, ЕХБ, РОСХВЕ, РЦХВЕ, ЦХАСД, прошедшее 20 февраля 2019, в офисе РС ЕХБ.

Международная научно-практическая Конференция в Институте Европы РАН, «Историческая, культурная и социальная роль протестантизма в России и в Европе», прошедшая 28 февраля 2019 года, посвященная одновременно 200-летию формирования российского евангельского сообщества и 150-летию И.С.Проханова.

Выставка, посвященная Английской духовной миссии в Бурятии, которая в начале XIX века осуществляла перевод и печатание Библии на старомонгольском языке, изучала географию, историю, этнографию и языкознание бурят.

Праздничная Конференция в Общественной Палате РФ, 17 апреля 2019 года, подчеркивающая новые подходы в гармонизации этноконфессиональных отношений в России, «150-летие И.С.Проханова – признанного российского религиозно-общественного деятеля начала XX века», прошедшая по инициативе Координационного совета празднования 150-летия И.С.Проханова.

- Выставка, посвященная жизни и служению И.С.Проханова, представленная Институтом перевода Библии «Уиклиф».

- Концерты различных музыкальных групп в г. Москве, прошедшие в преддверии и в продолжении Празднования 200-летия Евангельских Христиан и 150-летия со дня рождения И.С.Проханова.

Итоги  IV-го Конгресса ВСЕХ

Атмосфера Конгресса, насыщенная историческими докладами, а так же дискуссией о будущем в формате форума, создавала эффект погружения в золотой век Евангельских Христиан на Руси. Гость Конгресса, профессор Иван Иванович Раймер, директор движения миротворчества и согласия во Всемирном Евангельском Альянсе, делился историями и подвигами веры из жизни И.С.Проханова; личным примером и опытом служения Свободных Евангельских Церквей, где он и трудится. Группа «Спасение» исполнила песни времен И.С.Проханова. В этой атмосфере единства и общения вокруг Трапезы и Имени Иисуса Христа – Конгресс благословил новое руководство ВСЕХ на служение Его Церкви.

Настоящим письмом мы информируем официальные лица Церкви и Общества о результатах IV Конгресса ВСЕХ:

1. ЦРО Всесоюзное Содружество Евангельских Христиан, продолжает преемственную линию Евангельских Христиан в России, и активно развивает свое служение и деятельность, направленные на исполнение библейского призвания и на миротворческую задачу в нашей много культурной и много конфессиональной стране.

2. В руководстве ВСЕХ прошли перевыборы:
- Павел Николаевич Колесников руководил около 10 лет служением ВСЕХ, его сменил, в качестве Председателя Совета ВСЕХ, – 
Леонид Викторович Картавенко, Президент СЦЕХ, пастор московской Церкви Евангельских Христиан «Твоя Церковь»;
- Александр Трофимович Семченко, бессменно руководил служением ВСЕХ
, ему исполнилось в прошлом году 70 лет. Его сменил, в качестве Секретаря Совета ВСЕХ, –Александр Алексеевич Кузнецов, пастор Тушинской Евангельской Церкви города Москвы.

Итоги  IV-го Конгресса ВСЕХ

3. Представительские функции: в межконфессиональных и межденоминационных взаимоотношениях внутри России и за рубежом; в различных органах власти страны; перед Министерством Юстиции РФ; в городских структурах и департаментах Москвы; а так же в отношениях с Церковными и Около Церковными структурами и организациями, руководители Централизованной религиозной организации Всесоюзное Содружество Евангельских Христиан, 
Председатель Совета ВСЕХ Леонид Викторович Картавенко и
Секретарь Совета ВСЕХ Александр Алексеевич Кузнецов,
выполняют и действуют, на основании Устава – без доверенности.


Экс Председатель Совета ВСЕХ П.Н.Колесников

Экс Секретарь Совета ВСЕХ А.Т.Семченко

 

Москва. 27.04.2019
 

 

 

Л.В.Картавенко – www.сцех.рф

А.А.Кузнецов – www.t495.ru

 

Фото: word4you

 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Год Проханова: музыкальный завершающий аккорд
На днях в зале Второй Воронежской церкви состоялся межобластной фестиваль христианской хоровой музыки. Для участия в фестивале в Воронеж прибыли большие хоровые коллективы из Тамбовской, Воронежской, Липецкой, Белгородской...
«Церковь, влияющая на общество»
С 24-го по 27-е октября 2019 в г. Санкт-Петербурге состоится конференция на тему «Церковь, влияющая на общество», которая приурочена к празднованию 150-летия со дня рождения выдающегося общественного и религиозного деятеля,...
ОП РФ к 150-летию И.Проханова
17 апреля 2019 года в Москве в Общественной палате РФ состоялась конференция, посвященная 150-летию со дня рождения выдающегося евангельского подвижника и общественного деятеля Ивана Проханова «Новые подходы к гармонизации...
IV Конгресс ВСЕХ
IV-й Конгресс ВСЕХ посвящен общероссийскому празднованию 200-летия Евангельских Христиан и 150-летию со дня рождения Ивана Степановича Проханова Тема Конгресса: «Подвизаясь единодушно за Веру Евангельскую»(Фил.1:27 ) Даты...
Евангельские церкви в поисках «чувства времени»
Российский протестантизм многогранен и разнообразен, представляя самые разные течения. Когда произносят – «протестантская церковь», то, как правило, подразумевают в большей степени лютеранство, существующее в России со...
Как стать христианином – Христиане.ру