Главная>Новости>Церковь>Пастор стал лауреатом всероссийской премии

Пастор стал лауреатом всероссийской премии

Пастор стал лауреатом всероссийской премии
Екатеринбург
03.06.2019
Пастор стал лауреатом всероссийской премии

Пастор церкви «Преображение» (Екатеринбург) Владимир Ванин на протяжении многих лет занимается помощью детям с особенностями развития и их родителям.

В этом году он стал лауреатом премии, учрежденной Всероссийской организацией родителей детей-инвалидов.

В Министерстве социальной политики и труда Свердловской области вручили дипломы и медали лауреатам премии «Родительское спасибо», учрежденной Всероссийской организацией родителей детей-инвалидов (ВОРДИ). Награды получили специалисты разных профессий, помогающие детям с особенностями развития стать полноценными членами общества. Главным критерием для награждения стало наибольшее число голосов родителей в ходе интернет-голосования.

Одним из лауреатов стал пастор церкви христиан веры евангельской «Преображение» города Екатеринбурга Владимир Ванин. Церковь входит в РОСХВЕ как часть Ассоциации Христиан Веры Евангельской «Глобальная Стратегия».

Пастор был отмечен сразу в двух номинациях: «За формирование толерантности в обществе и внимание к жизни людей с инвалидностью» и «За поддержку инициатив родительских сообществ».

По словам пастора, важно формировать правильное отношение в обществе к людям, имеющим инвалидность, а также поддерживать родителей. Идея помогать людям с ограниченными возможностями появилась у него много лет назад. «Я занимаюсь дзюдо. 15 лет назад, придя в зал, я увидел слепого парня. На протяжении многих лет я готовил его к соревнованиям для слабовидящих людей. При этом я старался быть ему другом. В итоге он выиграл ряд соревнований, женился на зрячей девушке, недавно у них родился ребенок», — рассказал пастор.

По словам священнослужителя, он и его друзья стараются поддерживать родителей детей-инвалидов в их инициативах, оказывать им посильную помощь. «Можем, например, купить инвалидную коляску», — рассказал священник.

При этом пастор отметил, что не скрывает своей веры, хотя зачастую помогает людям как частное лицо: «В премии написано, что я номинирован как Владимир Ванин и пастор церкви. Я не скрываю своей причастности к церкви».

Пастор стал лауреатом всероссийской премии

Председатель регионального отделения ВОРДИ в Свердловской области Татьяна Флеганова отметила: «Мы понимаем, что «Родительское спасибо» — это та благодарность, которая нужна специалистам, чтобы они имели обратную связь за то добро, которое они дарят».
ВОРДИ была создана в 2018 году. Сегодня организация насчитывает филиалы в 65 регионах РФ.

Премия «Родительское спасибо» учреждена ВОРДИ с использованием грантовой поддержки Фонда Росконгресс. Премия нацелена на родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями. В 2019 году премию «Родительское спасибо» получили 800 россиян. По данным ВОРДИ, сегодня в России проживает 655 тысяч детей-инвалидов, 800 тысяч человек старше 18 лет с ментальными нарушениями и с психическими расстройствами, имеющие пекунов или законных представителей.

Пресс-служба РОСХВЕ

Видеосюжет vesti-ural.ru

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Награждение волонтеров ЕХБ
21-го января 2021 г. в офисе Российского союза Евангельских Христиан-баптистов (РС ЕХБ) состоялась церемония награждения работников и волонтеров за деятельное участие в противодействии распространению коронавирусной инфекции...
Президент РФ наградил епископа РОСХВЕ
Заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ по СКФО, член Общественной палаты КЧР и старший пастор церкви ХВЕ «Божий ковчег» в Черкесске, епископ Гарик Кургинян получил награду от Президента РФ: грамоту и памятную медаль...
Прокуратура спасает землю... от псалмов
Свердловский областной суд признал законным штраф в 100 тысяч рублей, который назначили религиозной организации пятидесятников за богослужения на садовом участке. В реальности дело происходило так. Пастору пятидесятнической...
Святой Престол наградил В. Ряховского
В условиях сложных отношений России и Запада, изменений, которые происходят в религиозном законодательстве, Ватикан сделал большой подарок всему правовому сообществу. 28 июня 2018 года в резиденции Апостольского нунция...
Медаль имени Ивана Воронаева вручили доктору Йонги Чо
18 мая на центральном стадионе Сеула церковь полного Евангелия "Йоыдо" праздновала 60-летие. Молитвенный фестиваль в честь юбилея открыл старший пастор церкви, преподобный Йоун-Хун Ли. Он молился за мирное объединение...
Как стать христианином – Христиане.ру