Главная>Новости>Церковь>Конгресс «Единство 2019»

Конгресс «Единство 2019»

Конгресс «Единство 2019»
Евангельские христиане баптисты
17.07.2019

С 12-го по 14-е июля 2019 г. состоялся Конгресс «ЕДИНСТВО», который был организован Объединением Церквей ЕХБ Тверской области.

Эта встреча проходила на христианской базе недалеко от Твери.

Конгресс «Единство 2019»

На Конгресс съехались более 220 человек из многих церквей Тверской области, были также гости из других регионов. Бог благословил и послал все необходимое для назидания и ободрения народа Своего. На время Конгресса прекратились дожди, которые до этого лили в течение нескольких дней и продолжились сразу после окончания Конгресса.

В качестве основной темы Конгресса были взяты слова апостола Павла из послания к Ефесянам 5-16(1) «ДОРОЖА ВРЕМЕНЕМ…». Каждый день данная тема раскрывалась в определенном направлении.

В первый день шла речь о важности использования времени, данного Господом, для возрастания в праведности Христовой;

второй день Конгресса был посвящен благовестию. Посыл был следующим: «Время, чтобы успеть сказать многим».

Конгресс «Единство 2019»

В третий день обсуждался вопрос времени для служения в церкви. Основными проповедниками Конгресса были Алексей Васильевич Смирнов, Лагуткин Сергей Александрович, Игнатенков Виктор Владимирович, а также  пасторы церквей Тверского братства.

Состоялось множество интересных, назидательных и ободряющих общений и семинаров. Также проходило совместное поклонение Господу.

Многие участники конгресса  приняли решение больше посвятить себя Христу и Его церкви, также были те, кто обновил свое духовное состояние через исповедание.

Благодарение Господу за Конгресс, Слава Ему за людей, которые слаженно трудились для того, чтобы эта встреча состоялась!

Конгресс «Единство 2019»

Будем молиться, и ожидать подобных благословенных общений в и будущем во славу Великого Бога нашего.

 

Текст: Игорь Кудряшов, старший пресвитер Объединения Церквей ЕХБ Тверской области

Пресс-служба РС ЕХБ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ "СОЗИДАНИЕ" ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО "Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых...
118-летие церкви в Новочеркасске
"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы." (Мф.5:14).
Суд Санкт-Петербурга защитил баптистов
В минувшую пятницу, 21 апреля 2023 года Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял без преувеличения ИСТОРИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ об удовлетворении поданного в 2021 году иска Централизованной Религиозной...
Как стать христианином – Христиане.ру