Главная>Новости>Церковь> «Молитва за пробуждение в Средней Азии»

«Молитва за пробуждение в Средней Азии»

 «Молитва за пробуждение в Средней Азии»
Молитвенная конференция
14.09.2019

Молитвенная конференция «Молитва за пробуждение в Средней Азии», ежегодно  проводится в бывшей столице Казахстана уже 13 лет.

В этом году просить у Бога милости и благословения для своих народов собрались в Алматы христиане из Кыргызстана, Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и других стран.

 «Молитва за пробуждение в Средней Азии»

Главным местом Писания для молитвенного предстояния в этом году выбран стих: «…О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте» (Исаия 62:6).

Организатором конференции является Евангельский альянс Казахстана при поддержке «Движения искателей Бога».

Традиционно яркое открытие крупнейшего молитвенного события центрально-азиатского региона состоялось 10 сентября 2019 года в Алматы. После парада флагов и впечатляющих выступлений в национальных костюмах с вдохновляющей проповедью обратился к собравшимся Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский. Он поприветствовал участников и подчеркнул, что христиане должны достойно принимать вызовы, которые стоят перед Церковью.

 «Молитва за пробуждение в Средней Азии»

В своем комментарии для пресс-службы РОСХВЕ епископ отметил, что конференция проходит в очень теплой дружественной обстановке и служит объединению всех здоровых христианских сил Средней Азии.

«Для меня участие в этом событии было принципиально важно, потому что я внимательно следил в последние годы за их деятельностью, – в частности сказал епископ Сергей Ряховский, –  Я встретился с теми людьми, кого не видел очень много лет, было очень приятно увидеть, что они в служении, на подъёме, очень ревностные и посвященные делу Божьему».

Начальствующий епископ РОСХВЕ в ходе визита  провёл переговоры с руководителями созданного около двух лет назад Союза пятидесятников Казахстана и выразил надежду, что РОСХВЕ и Союз пятидесятников Казахстана будут очень активно сотрудничать и взаимодействовать: «Вижу хорошие перспективы в том, чтобы объединить наши усилия в деле достижения людей для Христа».

 «Молитва за пробуждение в Средней Азии»

В течение всех трех дней конференции с 10 по 12 октября в разных городах Казахстана также прошли молитвенные собрания. Вместе с участниками центрального события в Алматы христиане ходатайствуют о духовном пробуждении в Средней Азии. В ходе служений прошли телемосты с городами Кызылорда и Караганда.

 

Фото: Bog.news

Пресс-служба РОСХВЕ

 

 

Похожие статьи
Обращение Начальствующего епископа РОСХВЕ в связи с паводками
Дорогие друзья! Возлюбленные братья и сестры! С начала апреля этого года несколько регионов России столкнулись с экстремально высоким половодьем. Все началось с Оренбургской области, где уровень реки Урал побил все...
Епископ Ряховский о послании президента РФ
29 февраля 2024 года Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе. Само Послание продолжалось более двух часов. Участниками мероприятия стали политики,...
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от РОСХВЕ
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от Начальствующего епископа РОСХВЕ(п) Сергея Васильевича Ряховского. Пресс-служба РОСХВЕ
«Россия и мир: образы – связи – будущее»
20 ноября 2023 года в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоялась международная стратегическая сессия по укреплению общероссийской гражданской идентичности «Россия и мир: образы – связи...
Епископ РОСХВЕ принял участие во встрече с президентом РФ
25 октября 2023 года в Кремле состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с представителями религиозных объединений России. Во встрече принял участие Начальствующий епископ Российского объединенного...
Как стать христианином – Христиане.ру