Главная>Новости>Церковь>Два дома молитвы в один день

Два дома молитвы в один день

Два дома молитвы в один день
8-го декабря 2019 г. в Костроме состоялось освящение Дома молитвы. 8-го ноября 2019 г. состоялось освящение молитвенного дома в Рязани.
13.12.2019

Такие совпадения бывают не часто.

Но милостью Божьей российское братство евангельских христиан баптистов проводило освящение сразу двух домов молитвы в один день .

8-го декабря 2019 г. в Костроме состоялось освящение Дома молитвы.
8-го ноября 2019 г. состоялось освящение молитвенного дома в Рязани.

Два репортажа:

КОСТРОМА

На праздник с Божьим благословением прибыло руководство Российского Союза ЕХБ в лице Председателя Петра Вальтеровича Мицкевича а также его регионального заместителя Маслякова Николая Николаевича. Братья преподали обильные наставления церкви и с участием пресвитеров Костромской, Ярославской и Ивановской областей помолились, чтоб Божья слава всегда пребывала в Храме, чтоб через жизнь верующих достигала каждого человека в Костромской области.

Два дома молитвы в один день

МРО «Церковь Евангельских Христиан Баптистов г. Костромы» строила Дом молитвы 19 лет. В 2000 году  от городской администрации было получено разрешение на строительство с предписанием возводить здание в два этапа, так как на этой территории стоял деревянный домик, в котором проводились богослужения. В 2002 году строительство прекратилось из-за нехватки средств. В 2003 году верующие поместной церкви, пожертвовав кто сколько смог, решили обратиться за помощью к церквам Российского Союза ЕХБ. Было отправлено 1000 писем в церкви братства.

Откликнулись 130 церквей, которым Костромская церковь благодарна и по сей день.

Два дома молитвы в один день

В то время мы по-особенному ощутили силу единства братства. Собранных средств хватило на постройку первой части здания. Далее последовал демонтаж деревянного дома, пополнение церковной кассы, закладка фундамента второй части здания и неоднократное продление разрешения на строительство. При этом совершалось множество молитв и Господь Своей Всемогущей десницей убрал все преграды. Огромная Ему благодарность и слава! В 2017 году здание ввели в эксплуатацию, и летом текущего года была приведена в порядок вся придворовая территория.

Праздничное богослужение длилось более трёх часов. Хор местной церкви исполнил три торжественных гимна, участвовал квинтет братьев и группа прославления молодёжи. Слово поздравления сказали: пресвитеры церквей Российского Союза ЕХБ С.М. Галочкин (Ярославль), А.Д. Шпичак (Иваново), Л.М. Поздняков (Волгореченск), Т.В. Израилев (Рыбинск), пресвитер автономной баптистской церкви г. Рыбинска, Е.Л. Кравцов, миссионер из г. Родники Ивановской области О. Оргиец, а также гости из г. Костромы пресвитер Костромской Христианской Церкви И.В. Шептунов, старейшина Евангелическо - Лютеранской общины, профессор истории КГУ Е.А. Флейман, профессор философии КГУ Т.Л. Белкина.

Всего на празднике присутствовали 160 человек, из них 35 гостей. Каждый ощутил особенный духовный подъём и прикосновение любви Христовой. Слава Богу за всё!

Текст: пастор церкви Дидовец С.А.

РЯЗАНЬ

Церковь Евангельских христиан-баптистов "Надежда" города Рязани провела торжественное освящение нового Дома Молитвы. До этого дня церковь проводила свои богослужения в офисном помещении на первом этаже девятиэтажного дома. Четыре года шло строительство. Позади много труда, жертвенности, молитвенных переживаний, волнений, испытаний, нехватки сил и средств. В то же время Божьи благословения, очевидность ценности братства, помощь друзей вдохновляла церковь на активный труд.

Два дома молитвы в один день

Радость церкви приехали разделить представители церквей Рязанской области, соседних областей, группа из Майкопа вместе со старшим пресвитером по Краснодарскому Краю Дмитрием Дмитриевичем Кадацким. Майкопская церковь оказала существенную помощь в строительстве этого дома.

Два дома молитвы в один день

Среди гостей также присутствовал заместитель директора Библейской миссии Московского офиса Виктор Анатольевич Баранов. От руководства Российского Союза Евангельских христиан-баптистов в торжественном служении принял участие Первый Заместитель Председателя Виктор Владимирович Игнатенков. Богослужение  продлилось три с половиной часа, но показалось оно очень коротким. Это было первое богослужение в построенном доме.  Первый пастор церкви "Надежда" Павел Павлович Жиров выразил сердечную благодарность всем гостям за теплые слова приветствия и поздравления, а также за участие в этом радостном событии.

 

Пресс-служба РС ЕХБ

Похожие статьи
Священник который чинит дороги
В Рязани уже который раз замечают мужчину, самостоятельно заделывающего ямы на дорогах города. Его автомобиль с прицепом, наполненный камнями, мелькает то на одной, то на другой улице. Горожане снимают его труды на...
Новый дом молитвы «На Лосинке»
В минувшее воскресенье, 29-го ноября 2020 г. Московская церковь Евангельских христиан-баптистов "На Лосинке" провела торжественное богослужение по случаю освящения нового молитвенного дома. Эта церковь существует с 1991...
Молитвенная неделя 2020
Дорогие братья и сестры! По милости Божьей мы в потоке времени завершаем 2019 год. Уходящий год был назван Годом единства. Теме единства было посвящено много размышлений, бесед, проповедей, мероприятий. Слава Богу,...
Многоуровневый дом молитвы РС ЕХБ
6-го октября 2019 г. в городе Красноярске состоялось освящение нового молитвенного дома Российского Союза Евангельских христиан-баптистов.. На торжественном богослужении, посвященном освящению этого величественного храма, присутствовали:...
Новый молитвенный дом АСД
В общине хриситан адвентистов седьмого дня (АСД)№3 города Новосибирска состоялось долгожданное посвящение молитвенного дома. Почётными гостями на торжественном богослужении, посвященном этому радостному событию, были президент...
Как стать христианином – Христиане.ру