Главная>Новости>Церковь>Как растить корни

Как растить корни

Как растить корни
Ресурсы Секвойи для развития ученичества в церкви
19.02.2020

Недавно наш сайт начал сотрудничество с очень интересным служением, которое носит совсем не пафосное но при этом очень интригующие название "Секвойя".

Мы взяли на себя ответственность рекомендовать их нашим читателям, так как познакомившись с тем что они предлагают пришли к выводу, что этот труд очень необходим евангельским церквям.

Представить нам служение мы попросили Кларка Сифельда , одного из ключевых членов команды, который уже много лет курирует интернет-ресурс «Секвойя».

  • Добрый день, Кларк.

  • Добрый день.

  • Расскажите, пожалуйста о вашем служении. Какова его основная цель и кто является членами команды?

  • Секвойя – это команда американцев, которые ездили в Россию с 1992 года для развития ученичества в тех церквях, которые были в этом заинтересованы.

    Как растить корни

    Нашим основным инструментом является Серия 2:7 по ученичеству (Navigator 2:7 Discipleship Series), которую мы использовали в Америке, и которая принесла большие результаты.

    Как растить корни

    Цель 2:7 проиллюстрирована на картинке «Ru tree root pic» и состоит в том, чтобы развивать христианские привычки или «корни» в жизнях верующих, что приведет к их трансформации в подобие Христа и эффективному служению другим.

  • Наверное вам постоянно задают этот вопрос, но все равно почему «Секвойя»?

  • Название  «Секвойя»  было выбрано, так как это самое большое и крепкое дерево на земле - оно служит вдохновением для того, чтобы «пустить корни внизу и принести плод наверху» 4-я Царств 19:30.

  • Как давно работает служение и кто вообще подал эту идею?

  • Примерно 12 лет назад русские друзья вдохновили нас на создание сайта для того, чтобы верующие и ищущие в любой точке мира получили бы доступ к материалам по ученичеству и евангелизации. Так появился сайт «Секвойя».

  • Как развивалось служение, были трудности и считаете ли вы, что проект уже полностью сформирован или он продложает дополняться?

  • Вначале проект развивался медленно, так как требовались мудрость и проницательность, чтобы найти хороших переводчиков для перевода статей, а также хорошие голоса для записи МР3. Но многочисленные задержки никогда не уводили нас от цели, так как мы знали, что потребности оставались большими. Мы считаем, что работа с сайтом – это постоянно продолжающаяся работа: всегда нужно что-то улучшать и добавлять.

  • Какова реакция если можно так выразиться, потребителей вашего продукта?

  • Мы часто получаем вдохновляющие отзывы от разных церквей, в которых мы никогда не были, а о некоторых даже не слышали. Нам пишут, что использование МР3 оказало на них положительное влияние. И наши друзья-верующие, которые поддерживали нас в постоянных молитвах и щедрой финансовой поддержкой, знают, что все «инвестиции» того стоят.

    Как растить корни

    А вот на фото наш возлюбленный брат Сергей Баканов, именно его голос звучит в записях МР3 на русском языке.

  • Все ли идет гладко в вашей работе?

  • Самая большая проблема, с которой сталкивается сайт - это, наверное, плохое Интернет-соединение или его отсутствие.

  • С какими словами вы хотели бы обратиться к нашим читателям.

  • Мы надеемся, что те, кто будут использовать наш сайт будут рассматривать его в качестве инструмента, который поможет им прийти ко спасению (Филиппийцам 2:12) и говорить о Христе тем, кто нуждается в этом в нашем мире (Матфея 28:19,20).

  •  

 

Похожие статьи
В помощь служителям «Трудоустройство. Волонтерство. Самозанятость.»
Уважаемые руководители и служители церквей администраторы, бухгалтеры и юристы! Приглашаем вас навебинар«Трудоустройство. Волонтерство. Самозанятость».. Вебинар посвящен актуальным кадровым...
Как поддержать своего пастора
Когда речь идет о жизни пастора, не принято говорить о таких состояниях как депрессия, выгорание или отчаяние. И все же практика показывает, что эти эмоции являются реальностью и в жизни священнослужителей. Духовные...
Внимание! Обновился раздел " В помощь бухгалтеру"
КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА 1 – 28 ФЕВРАЛЯ  Здесь "Изменения в КБК для Упрощенцев"    Здесь
Москва - Североамериканские христиане готовы оказывать содействие России в решении проблем, связанных с демографическим кризисом. Профессор Лэнни Эндикотт (Lanny Endicott), глава Отдела социальной работы университета Орала...
Как стать христианином – Христиане.ру