Главная>Новости>Церковь>Особенные служения на Пасху
видео

Особенные служения на Пасху

Особенные служения на Пасху прошли в церкви «Дверь в Небо»
08.05.2013

Церковь«Дверь в Небо» призывала всех жителей города Днепропетровска разделить радость праздника Воскресения Христова.

Важно отметить, что в этот день церковь организовала особенные служения.

Пастор Юрий рассказал: «Церковь «Дверь в Небо»города Днепропетровска на Пасху приготовила два специальных служения.Утреннее служение было наполнено Божьим присутствием, и мы совершили Вечерю Господню: омыли свои сердца Кровью Пасхального Агнца, ели Его нетленное Тело, которое символизирует непорочность.Вечернее служение прошло совершенно в другом формате: Господь вложил в наше сердце сделать вечер хвалы, поклонения и благодарения, потому что мы так много получаем от Бога, но, к сожалению, маловато слов благодарности сходит с наших уст.Чтобы компенсировать это, прямо к Пасхе мы подготовили вечер хвалы, благодарения и поклонения Богу. И Он, я верю, видя смиренное и благодарное сердце,благословит новый год нашей христианской жизни».

Повсюду можно услышать пасхальное приветствие:«Христос воскрес! Воистину воскрес!» Для кого-то говорить эти слова - традиция,а кто-то вкладывает в них глубокое понимание и веру. Воскресение Христово есть суть христианской веры. Переступив порог церкви «Дверь в Небо» в день Великой Пасхи, атмосфера погружала гостей во времена жизни Иисуса. С первых минут пребывания было вполне возможно поверить в Его смерть и воскресение».

У самого входа в церковь верующих встречали библейские персонажи. Чувство восхищения,улыбки, благодарность Богу и ощущение единства стали неотъемлемой частью торжества.
Зайцева Таня, гость праздника, отметила: «Я увидела радость народа Божьего, который стремится сюда прославить Бога, воздать Ему всю хвалу и благодарение. Это единство, это любовь, это наш Дом Божий.Здесь я родилась, для меня тут все родное и близкое: люди, атмосфера, большая любящая семья. И я здесь, где же я могу быть?! Конечно, в Теле, конечно, в Доме Божьем».

Перед причастием епископ Юрий напомнил верующим о значении Пасхи и о роли Иисуса Христа: «Этот день мы решили полностью посвятить Тому воскресшему Господу, Который Своим воскресением воскресил наши жизни. Он не просто Сам для Себя воскрес. Он сделал это для того, чтобы воскресить твою и мою жизнь».

Семья Казаченко поделилась своим свидетельством:«Бог воскресил нашу семью. Если бы не Господь, мы бы уже вместе, как семья, не были. О таких взаимоотношениях, как у нас с мужем, можно только мечтать».

На вечернем служении христиане смогли увидеть необычное прославление. На огромном экране во время пения псалмов отображался видеоряд-напоминание о том, какИисус Христос Своей жертвой на кресте искупил грехи людей, и воскрес, показав человечеству дорогу к Богу.

Целый день христиане посвятили Богу, общению с братьями и сестрами. Ведь церковь –это не только собрание верующих, но и семья.

Репортаж: Анна Блоха, Ольга Лях г. Днепропетровск (Украина).

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Папа Римский предложил договориться о единой дате Пасхи
Надежду на то, что христиане Востока и Запада смогут, наконец, договориться о единой дате празднования Пасхи выразил папа римский Франциск на встрече с патриархом Ассирийской церкви Востока католикосом АвеIII. «Давайте...
Первая программа телеканала «Благая весть»
16 мая 2022 года опубликована первая программа из серии «Библейские беседы» телеканала «Благая весть», посвященная Пасхе. Съемки прошли накануне главного христианского праздника, но из-за ряда технических сложностей публикация...
"Пасха для бездомных"
Вечером после пасхальных богослужений в здании московской церкви «Благая весть» прошел праздник для бездомных «Пасха для друзей». Гости праздника насладились прекрасными выступлениями артистов. Их песни помогли создать...
Воскресение из мёртвых
Читает Александр Горянин Аудио проект "Вифезда"
«Пасхальный посткроссинг»
Приближается Пасха – праздник Воскресения Господа Иисуса Христа. Уверены, что каждая церковь готовится к Пасхе и будет рада принять гостей. Именно для этого мы создали сервис, с помощью которого любой верующий может...
Как стать христианином – Христиане.ру