Главная>Новости>Церковь>«Тёплый дом» не будет голодать в пандемию

«Тёплый дом» не будет голодать в пандемию

«Тёплый дом» не будет голодать в пандемию
г.Владимир
14.04.2020

В приюте для бездомных «Тёплый дом»  из-за пандемии COVID-19 ситуация с финансовым обеспечением настолько ухудшилась,, что  даже покупать еду для постояльцев приюта стало не на что.

Но слава Богу нашлись неравнодушные люди!

12 апреля состоялась благотворительная акция помощи приюту для бездомных «Тёплый дом». Её организаторами стали прихожане-волонтёры церкви «Свет миру», а также жертвователи из Владимира и других городов Владимирской области.

Владимирская региональная общественная организация социальной поддержки и адаптации граждан «Тёплый дом» в д. Новая Быковка существует для оказания помощи людям, потерявшим, по различным причинам, свое жильё. Бездомные находят здесь крышу над головой, питание, одежду. Им стараются помочь устроиться на работу, решить юридические, медицинские и другие проблемы.

«Тёплый дом» не будет голодать в пандемию

В своей деятельности «Тёплый дом» опирается на поддержку Владимирской епархии Русской Православной Церкви, фонда ACER-RUSSIE из Франции и неравнодушных волонтёров. Однако в последние дни из-за пандемии COVID-19 ситуация с финансовым обеспечением значительно ухудшилась, и даже покупать еду для постояльцев приюта стало не на что.

Узнав об этом, волонтёры решили оказать практическую помощь. Прежде всего, были закуплены необходимые продукты питания и средства личной гигиены.

В приюте этому были очень рады и благодарили от всего сердца. Однако не меньше радости получили и сами участники благотворительной акции.

«У нас было ощущение, словно это Господь раздавал нуждающимся Свою любовь нашими руками», - поделился переживаниями Андрей, организатор поездки.
Уже составлен список нужд на следующие поездки в «Тёплый дом», запланирована помощь стройматериалами. Пусть вера проявляется в делах, доброта и сострадание – в практическом участии!

Пресс-служба РОСХВЕ

Похожие статьи
"Пасха для бездомных"
В здании московской церкви «Благая весть» прошел праздник для бездомных «Пасха для друзей». Более 250 гостей праздника насладились прекрасными выступлениями артистов. Их песни помогли создать по-настоящему теплую,...
"С заботой о ближнем!"
Ни метель, ни сугробы, ни мороз не могут остановить служителей и волонтеров московской церкви «Благая весть». Ведь у них благородная миссия – доставить рождественские подарки нуждающимся семьям. Уже много лет церковь...
Стартовали благотворительные Рождественские проекты
С начала декабря 2022 года, в разных регионах России евангельские церкви, благотворительные фонды и некоммерческие организации запустили проект «Рождественская Ёлка ангела». Этот благотворительный проектнаправлен на восстановление...
Губернатор Ставрополья наградил супругу епископа РОСХВЕ
ЖенаФилиппа Дмитриева -полномочного представителя Начальствующего епископа Российского объединенногоСоюза христиан веры евангельской (пятидесятников) по Ставропольскому краю, пастора церкви христиан веры евангельской «Христианская...
Мобильное Приложение Хочу Помочь
«Хочу помочь» - это первое в России бесплатное интерактивное краудфандинговое мобильное приложение Приложение дает возможность пользователю оказать благотворительную помощь всего в несколько кликов. Это и удобно, и доступно....
Как стать христианином – Христиане.ру