Главная>Новости>Церковь>Индийские христиане во время пандемии

Индийские христиане во время пандемии

Индийские христиане во время пандемии
В Индии проживает более миллиарда человек
14.04.2020

В Индии христиане переоборудовали школьные автобусы для раздаче еды и помощи пострадавшим из-за пандемии

Христианская благотворительная организация переоборудовала школьные автобусы в передвижные магазины с бесплатной едой и средствами первой необходимости, чтобы помочь нуждающимся в Индии.

Базирующая в Южной Азии миссионерская организация Gospel for Asia оказала помощь семьям, которые из-за пандемии коронавируса оказались без работы, денег и еды.

В Индии из-за ограниченных медицинских услуг и переполненности городов, где трудно практиковать «социальное дистанцирование» существует вероятность быстрого распространения болезни. В стране с населением более миллиарда человек, многие из которых жили на грани бедности, люди остались без домов и средств к существованию.

Индийские христиане во время пандемии

«Одна из удивительных вещей, которая происходит в разгар катастроф, подобных пандемии коронавирусу, заключается в том, что Тело Христа, Святая Церковь, всегда готова встать на защиту нуждающихся и проявить любовь Христа, — сказал основатель Gospel for Asia доктор К. П. Йоханнан. — В это время чрезвычайно важно поститься и молиться, а также помогать людям, у которых ничего нет. У нас есть возможность показать любовь Бога, о которой Иисус говорил в Евангелии от Матфея 25. Господь сказал, что когда мы заботимся о «наименьших из сих», кормя голодных и заботясь о нуждающихся, мы кормим и заботимся о Нем».

При поддержке благотворительной организации во многих городах и селах местные волонтеры раздают овощи, рис и специи, чтобы поддержать нуждающихся.

В одной деревне члены объединения церквей Believers Eastern Church и добровольцы из организации Sisters of Compassion переоборудовали школьный автобус в передвижной магазин, где каждый нуждающийся может взять еду и средства первой необходимости бесплатно. Организаторы составили график, чтобы местные знали где и когда будет находится автобус.

Волонтеры готовят пакеты с едой, которые затем оставляют на открытом воздухе в ранее оговоренных местах, чтобы люди могли прийти и забрать их, сохраняя при этом безопасную дистанцию. Команды также доставляют продовольствие бездомным, которые вынуждены просить милостыню. Помимо продуктов питания и средств гигиены, верующие рассказывают местным о том, как соблюдать правила ухода за собой и избежать распространения вируса.

Миссионерская организация Gospel for Asia действует в Южной Азии с 1979 года. За это время служители взяли под опеку более 70 000 детей, организовали бесплатные медицинские лагеря в 1200 деревнях, пробурили более 4 000 колодцев, установили более 11 000 фильтров для воды, а также проводят радио-уроки по изучению Библии на 110 языках в 14 странах.

 

Источник: инвиктори

Темы этой статьи
Похожие статьи
Стартовали благотворительные Рождественские проекты
С начала декабря 2022 года, в разных регионах России евангельские церкви, благотворительные фонды и некоммерческие организации запустили проект «Рождественская Ёлка ангела». Этот благотворительный проектнаправлен на восстановление...
Губернатор Ставрополья наградил супругу епископа РОСХВЕ
ЖенаФилиппа Дмитриева -полномочного представителя Начальствующего епископа Российского объединенногоСоюза христиан веры евангельской (пятидесятников) по Ставропольскому краю, пастора церкви христиан веры евангельской «Христианская...
Мобильное Приложение Хочу Помочь
«Хочу помочь» - это первое в России бесплатное интерактивное краудфандинговое мобильное приложение Приложение дает возможность пользователю оказать благотворительную помощь всего в несколько кликов. Это и удобно, и доступно....
"Пасха для бездомных"
Вечером после пасхальных богослужений в здании московской церкви «Благая весть» прошел праздник для бездомных «Пасха для друзей». Гости праздника насладились прекрасными выступлениями артистов. Их песни помогли создать...
«Светлый взгляд» в Краснодарском крае
В Краснодарском крае прошел четвертый этап акции «Светлый взгляд». Организаторами выступают УФСИН России по Краснодарскому краю, Ассоциация христианских евангельских церквей «Союз Христиан»,общественный совет при УФСИН России...
Как стать христианином – Христиане.ру