«Пенуэл»

«Пенуэл»
В Хабаровске состоялся второй семинар для наставников молодежного христианского лагеря «Пенуэл»
24.05.2013

На семинар съехались молодежные пасторы, лидеры и служители  Дальневосточного региона: Владивостока, Хабаровска, Биробиджана.

Основная  цель семинара – поднять эффективную команду служителей для молодежи.

 «Пенуэл» «Каждый год мы проводим семинары, для тех, кто уже служил и для новичков. Мы ожидаем, что все служители станут хорошими наставниками, сотрудниками  и будут служить молодежи  от всего сердца.  Здесь создается  особая атмосфера для формирования команды,  и мы верим, что эта команда будет эффективно служить  Господу в лагере» - поделилась помощник директора  МХЛ «Пенуэл», Полина Заморина.  

В течении двух дней наставники  совместно молились и  поклонялись Богу, обсудили такие темы как: «Дисциплина в лагере», «Социограмма группы», «Рост и развитие личности», «Особенности общения в группе», «Душепопечительство в лагере». На семинаре пастор Хабаровской «Церкви Иисуса Христа» Юрий Ильченко вдохновил молодежь больше жаждать Бога.

Молодежный пастор «Церкви Иисуса Христа» в г. Биробиджане Сергей Казаков, рассказал: «Я впервые поеду в лагерь «Пенуэл», и на семинаре я также впервые, поэтому  информация, которую я здесь получаю, очень ценна для  меня  и вообще для  тех, кто работает с молодежью. Темы о   душепопечении, о построении команды и весь процесс служения молодежи - это хорошие и  важные  темы. Я в предвкушении  и ожидании, того, что произойдет в лагере «Пенуэл».

«Пенуэл» Молодежный лагерь «Пенуэл» будет проходить уже восьмой год. Название «Пенуэл» уже говорит о видении лагеря: «Пенуэл» – это место встречи с Богом, поэтому  основным видением является приближение к Богу и развитие личных отношений с Ним.

Директор МХЛ  «Пенуэл»  Юрий Заморин поделился:  «Мы ожидаем, что в этом году приедет более 200 человек, будут служить пасторы с разных церквей, и также мы ожидаем служителя движения «Искателей Бога»,  директора проекта «Уединение с Богом «Пенуэл», Александра Чувирова. Это будет удивительное время, когда он будет вкладывать сердце Бога в наши сердца. Мы будем чувствовать присутствие Бога и Его помазание.  Я верю, что когда молодежь переживает Бога как Личность, познает Его - они становятся зрелыми. Возвращаясь из лагеря в свои церкви, они помогают своим пасторам, служат в церкви и растут хорошими, здравыми  лидерами. И это не просто моя вера, это свидетельства многих пасторов»

«Пенуэл» Лагерь «Пенуэл» будет проходить в августе в Приморском крае, организаторы обещают сюрпризы, интересных гостей и, конечно, самого главного – личной встречи с Богом.

 Сергей Борисов, молодежный пастор «Церкви Иисуса Христа» г. Хабаровска вдохновляет приезжать в лагерь:  «Это единственный лагерь, где молодежь Дальнего Востока должна соединиться, поклоняться и молиться Господу!!! Я призываю каждого молодого человека  не пропустить это время и приехать  в лагерь «Пенуэл!»

Пресс-центр МХЛ «Пенуэл»

Темы этой статьи
Похожие статьи
"Глория" во Владивостоке
Команда кемеровской церкви «Христа Воскресшего» в третий раз посетила Владивосток, чтобы провести детскую христианскую конференцию «Глория». Это время вдохновения и исцеления душ, особенное время не только для местных...
Первый  "Пенуэл" в Эстонии
Впервые!Пасторская конференция "Пенуэл" вЭстонии Вместе ради народов ипоколений 20-21 августавТаллине иАзери пройдет пасторская конференция "Пенуэл". Участники соберутся вЭстонии для совместной молитвы, назидания вслове иобщения....
Молитвенная конференция «Пенуэл» 2018
24 ноября в Таллине состоитсямолитвенная конференция «Пенуэл» #PENUEL2018, которую«Движение искателей Бога»проведетв церкви«Олевисте». 25 ноября в рамках конференции пройдет встреча пасторов Эстонии с участием Сергея Шиловского и Бориса Грисенко.
Музыка объединяет
Жители Владивостока посетили необычную музыкальную программу под названием «Источник вдохновения». Вечер духовной музыки был приурочен к Международному дню пожилого человека. В организации ретро-концерта христианской песни...
Конференция «Пенуэл» и 19-ти летие церкви
На минувшей неделе, с3 по 7 октября в Томске, в «Церкви Прославлении» прошла молитвенная конференция «Пенуэл». В этом году событие совпало с празднованием 19-летия церкви, поэтому все дни были наполнены праздничной атмосферой. Уникальность...
Как стать христианином – Христиане.ру