Главная>Новости>Церковь>Молитвенный дом в сибирском селе

Молитвенный дом в сибирском селе

Молитвенный дом в сибирском селе
25 мая прошла церемония освящения молитвенного дома в селе Александровское Томской области.
29.05.2013

Молитвенный дом в сибирском селе Освящать молитвенный дом приехал епископ Василий Витюк.

Группа верующих в селе Александровское возникла несколько лет назад в  результате деятельности служения «Жатва в деревнях» по Тюменской и Томской областях. Возглавлял служение Николай  Рубенис, который сейчас является пастором сельской церкви «Слово Жизни» в Александровском.

В прошлом 2012 году при поддержке церкви «Слово Жизни»  г.Нижневартовска под молитвенный дом была приобретена земля. Несколько месяцев группа верующих трудилась, чтобы привести здание в порядок для возможности проводить там богослужения.



Алла Борисевич, миссионер: «Для меня это огромная радость и большой подарок как результат наших молитв и веры. Когда мы были на миссии, мы верили, что здесь будет церковь. Это произошло за  короткий срок, и сейчас есть такое свое здание. Это превзошло все наши ожидания».

Делясь с верующими Словом, Василий Витюк отмечал: «Я рад, что сегодня мы освящаем молитвенный дом именно в селе, чтобы сельские жители могли освобождаться от проклятий, пьянства и разрушений. Я верю, что  русские люди в провинции призваны не к пьянству, а к спасению. И пусть это место будет по-особому отделено для проповеди евангелия, проявления Божьей силы, славы и чудес».

Верующие провозглашали дом молитвы как место спасения, и как место, где люди будут молиться, и получать ответы на свои молитвы.

Затем пастор Василий поделился видением.  Он увидел дом молитвы в селе как  колодец среди пустыни.  Колодец с живой водой.

Часть церемонии с вручением благодарственных писем и подарков прошла очень тепло, по семейному.

Каждый выражал неподдельную радость, излучал счастье и благодарил Господа за молитвенный дом в селе.

Пятнадцатилетний прихожанин Максим Сидоров поделился своими переживаниями: «Я хочу, чтобы люди в нашем селе поднимались, возрастали в вере и находили Бога. Чтобы молодежь приходила к Богу, чтобы она не спускалась вниз по наклонной, чтобы не спивалась, а чтобы шла к Богу и находила свое правильное место».

Освящение молитвенного дома — это отделение его для Бога. Сейчас это здание предназначено для молитвенных служений, проповедей и собраний верующих.

Источник: cef.ru

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
РОСХВЕ / Итоги 2023
15 декабря 2023 года состоялось итоговое заседание Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). В работе Правления приняли участие руководители и представители централизованных религиозных...
Миссионерская деятельность в РФ
Видеолекция Анжелы Морарь – юрисконсульта Централизованной религиозной организации «Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)» посвящена основным вопросам, возникающим в связи с осуществлением...
Стратегическая встреча в РОСХВЕ
«Братство. Влияние. Возможность.» - это три основных грани стратегической встречи и обучения заместителей в федеральных округах и полномочных представителей в регионах Начальствующего епископа РОСХВЕ. Встреча прошлав новом...
Поздравление со светлым Христовым Воскресением от РОСХВЕ
Дорогие друзья! Драгоценные братья и сестры! output(compress-video-online.com).mp4 Поздравляю вас со светлым праздником воскресения Иисуса Христа - праздником Пасхи! Сегодня многие верующие по всему лицу Земли...
Рождественское поздравление от РОСХВЕ
Поздравление Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Члена Общественной Палаты РФ, Члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ,...
Как стать христианином – Христиане.ру