Главная>Новости>Церковь>Новый формат собора РОСХВЕ

Новый формат собора РОСХВЕ

Новый формат собора РОСХВЕ
Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (РОСХВЕ)
01.09.2020

Вчера, 31 августа 2020 в Москве в офисе Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) состоялась встреча рабочей группы по подготовке к Малому Собору – 2020: «Церковь и священство в XXI веке: незыблемость принципов и открытость к инновациям».

В первой части общения принял участие Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский, провел встречу руководитель рабочей группы пастор Павел Реннер.

Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский поблагодарил всех собравшихся за готовность помочь в подготовке к Собору и благословил встречу молитвой.

До главного события года для церквей Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) осталось меньше двух месяцев, а эпидемиологическая обстановка по-прежнему остается напряженной. Сохраняются ограничения на проведение массовых мероприятий, для религиозных организаций по-прежнему действуют довольно строгие рекомендации Роспотребнадзора.

Новый формат собора РОСХВЕ

В этой ситуации проведение мероприятия в Москве с непосредственным участием служителей со всей страны может привести к неоправданному риску не только непосредственно для служителей-участников Собора, но и для прихожан церквей, которых они представляют.

Участники рабочей группы внимательно проанализировали возможности проведения Собора в режиме онлайн, когда общие служения будут проходить на общедоступном You-Tube канале РОСХВЕ, а встречи рабочих групп и пленарное совещание по личным приглашениям в системе онлайн-общения Zoom.

Сроки Собора останутся неизменными с 20 по 22 октября 2020 года, а технический центр, студии прямых эфиров и онлайн-координации будут расположены в здании московской церкви ХВЕ «Благая весть».

«Медиаслужение нашей церкви уже имеет успешный опыт проведения крупных онлайн-проектов и конференций, можно вспомнить, например, молитвенный марафон за Израиль в начале этого года, – сказал в своем комментарии глава рабочей группы пастор Павел Реннер. – Уверен, что при поддержке медиакоманд московских церквей мы сможем наилучшим образом организовать Собор в онлайн-формате, что будет абсолютно безопасно для участников, но не потеряет своей конструктивности».

По итогам встречи участники рабочей группы детально проработают программу и технические аспекты проведения Собора. Окончательное решение по формату проведения Малого Собора примет Духовный Совет РОСХВЕ на плановой встрече 16 сентября 2020 года. Ранее Духовный совет утвердил тему Собора и определил ответственных за его подготовку.

Пресс-служба РОСХВЕ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Итоговое заявление Собора РОСХВЕ 2023
Итоговое заявление Собора Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) Москва, 18 октября 2023 года Слова «Проповедуем Христа» являются не только основной...
Большой Собор РОСХВЕ
17-19 октября 2023 года в Москве, в здании церкви «Благая весть» состоялся Большой Собор РОСХВЕ. Большой Собор — это высший руководящий орган Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников),...
С 1997-го года и далее...
Начальствующий Епископ РОСХВЕ Сергей Ряховскийвозглавляет РОСХВЕ с 1997 года. На проходившем17-19 октября 2023 года БольшомСоборе Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский...
Большой Собор РОСХВЕ 2023
«Проповедуем Христа» -Большой Собор РОСХВЕ «Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы — рабы ваши для Иисуса», 2 Коринфянам 4:5 Большой Собор РОСХВЕсостоится 17-19 октября 2023 года. Большой...
Завершение Собора РОСХВЕ 2022.
С 18 по 20 октября 2022 года в здании церкви «Миссия Благая Весть» (Санкт-Петербург) состоялся СоборРоссийского объединённого Союза христиан веры евангельской(пятидесятников) «Вера.Служение. Преемственность».. Собор предварила...
Как стать христианином – Христиане.ру