Главная>Новости>Церковь>25-ть лет "Источнику Жизни"

25-ть лет "Источнику Жизни"

25-ть лет "Источнику Жизни"
г. Сыктывкар
01.09.2020

На прошлой неделе, в Сыктывкаре прошли праздничные богослужения, посвященные 25-летию церкви «Источник Жизни».

25-ть лет "Источнику Жизни"

Спикерами конференции стали начальствующий епископ РЦХВЕ* Эдуард Грабовенко и епископ РЦХВЕ Павел Кудров.

На праздничных служениях поделились словом пасторы церквей «Источник Жизни» Республики Коми Анатолий Потапов и Грант Бурнадзе, епископ Вячеслав Герасимов.

Первое богослужение открылось выступлением творческих коллективов церкви — энергичный танец с флагами исполнили участники танцевального служения сыктывкарской церкви «Источник Жизни», Елена Бутарина, супруга старшего пастора койгородской церкви «Источник Жизни» исполнила песню на языке коми, коллектив «Добрые самаряне» спели народную песню.

После выступлений сыктывкарскую церковь с юбилеем поздравили епископы РЦХВЕ Алексей Руденький и Александр Цветков, пасторы церквей «Источник Жизни» Республики Коми и детское служение церкви.

На первом служении проповедовал епископ Павел Кудров. Спикер призывал верующих не стесняться своей веры и делиться с окружающими посланием, что Иисус Христос спасает и сегодня, что Он может подарить новую жизнь, полную радости и смысла. «Если вы видите грустного человека, не бойтесь, идите и расскажите ему, что Бог может исцелить его сердце от депрессии», — посоветовал Павел Георгиевич во время проповеди.

Приветственным словом поделился Вячеслав Герасимов. Пастор сказал, что у Бога есть чудесный план для каждого, но нам нужно поклоняться Ему в духе и истине.

Второе праздничное служение началось с видео о строительстве нового храма сыктывкарской церкви: здание приобрели в 2013 году в разрушенном состоянии и сразу начали на его основе строить храм. Первое служение в строящемся здании церковь смогла провести в 2019 году на праздновании 24-летия, но зал еще не был подготовлен для качественной акустики. Строительство завершилось в 2020 году, к юбилею церкви.

После видеоролика церковь поздравили с днем рождения епископ РЦХВЕ Николай Залуцкий и старший пастор церкви «City Missions» в Сингапуре Ви Тионг Хау.

25-ть лет "Источнику Жизни"

На служении проповедовал о «Великанах веры» начальствующий епископ РЦХВЕ Эдуард Грабовенко. Спикер говорил, что самый слабый момент у верующего — когда он близок к победе. «В твоей жизни должны быть те, кто будет сражаться за тебя и за твою победу молитвами, когда ты сам уже не в состоянии бороться, — поделился Эдуард Анатольевич. — Не опускай руки, пусть придет сокрушение перед Богом».

Оба богослужения прошли в новом храме. Прихожане вместе радовались, пели песни хвалы и поклонения, молились и праздновали юбилей церкви.

В заключение епископы и пасторы освятили новый храм сыктывкарской церкви «Источник Жизни». Каждое воскресное богослужение с этого дня будет проходить в новом здании в Сыктывкаре на улице Заводская, 124/4.


Пресс-центр РЦХВЕ

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
118-летие церкви в Новочеркасске
"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы." (Мф.5:14).
22 года Московской церкви "Благая весть"
11 сентября 2022 года Московская церковь «Благая весть» отметила 22 года служения в столице. На долгожданный праздник собрались прихожане центральной церкви и филиалов, на каждом служении зал был полон людей. История...
Москва. "Голгофа". 30 лет!
Церковь ЕХБ «Голгофа» г. Москвы отметила свой 30-летний юбилей. 12 декабря 2021 г. Праздничное богослужение продлилось почти весь воскресный день. Вел торжество Петр Вальтерович Мицкевич, первый пресвитер церкви ЕХБ...
Церкви "Новый завет"  10 лет
Свой первый большой юбилей – 10 лет – отметила церковь «Новый завет» в городе Дзержинский в Московской области. 11 и 12 декабря проходили торжественные богослужения, каждый раз собирая полный зал прихожан, служителей...
22-а года церкви
В Томске состоялась конференция, приуроченная к 22-летию «Церкви прославления». Специально для этого в Томск прибыли епископ объединения церквей христиан веры евангельской «Краеугольный камень»Сергей Непомнящих,основатель...
Как стать христианином – Христиане.ру