Главная>Новости>Церковь>Отец и сын - епископ и пастор

Отец и сын - епископ и пастор

Отец и сын - епископ и пастор
Рик и Павел Реннеры
19.10.2020

В минувшую пятницу, 16 октября в рамках международной конференции «Вера», организованной московской церковью «Благая весть», состоялась торжественная церемония рукоположения пастора Рика Реннера в сан епископа и Павла Реннера в сан старшего пастора.

Перед совершением священнодействия к Церкви обратились Начальствующий епископ Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский  и Кеннет Коупленд.

Вначале Начальствующий епископ совершил помазание елеем Рика Реннера, после чего епископы РОСХВЕ помолились за него и его супругу Денис о передаче помазания и силы Божьей на дело служения. Как отметил Сергей Ряховский, Рик Реннер «шел к этому высшему чину Церкви в течение 37 лет служения».

«В Церкви есть некая иерархия служения – дьякон, пресвитер, пастор, старший пастор, епископ. На эти служения мы рукополагаем, а все остальное абсолютно – это суверенная воля Божья. Люди к этому не имеет никакого отношения, они просто признают и соглашаются», — сказал Сергей Ряховский.

Отец и сын - епископ и пастор

«Павел написал Тимофею: “Проповедуй слово”. Во время, когда много людей выбирают то, что комфортно и популярно, вместо истины, Рик, у тебя есть так много того, в чем этот мир нуждается», — сказал Маттс-Ола Исхоел, епископ, пастор церкви «Слово жизни» (Москва).

«Я верю, что сегодня, Бог, Ты расширяешь его шатер, пределы его и его сердце. Это новый день в его жизни. Мы здесь, чтобы нашей общей верой закрепить это», — сказал Андрей Дириенко, епископ, пастор «Церкви Божьей» (Ярославль).

В церемонии рукоположения Павла Реннера в сан старшего пастора московской церкви «Благая весть» приняли участие уже в новом статусе Рик и Дэнис Реннер.

«Я знаю, что Ты готовил Павла с детских лет. И большинство вещей, которые он проходил, как часть семьи Реннеров, может, он не осознавал, но Ты готоил его ко многому. Я знаю, он квалифицирован. Я знаю, он помазан», — сказал в молитве Андрей Дириенко.

«Это призвание, которое приходит от Бога. Есть не только оснащение от земного отца, его опыт и умение, но есть помазание, которое приходит свыше», — сказал Василий Витюк, епископ, пастор церкви «Слово жизни» (Нижневартовск).

Отец и сын - епископ и пастор

«Павел, когда ты родился, я знал твое призвание, поэтому тебя зовут Павел. Помазание основывать Церковь. Для меня была привилегия быть старшим пастором этой церкви. Теперь я возлагаю руки на тебя, помазание переходит тебе. А я буду помогать. Для меня привилегия умаляться, чтобы ты рос», — сказал Рик Реннер.

Все служения конференции «Вера» можно посмотреть на официальном youtube-канале церкви «Благая весть».

Преес-служба РОСХВЕ

Похожие статьи
Новости телеканала «Благая весть»
Продолжаются работы по запуску полномасштабного вещания христианского просветительского межконфессионального телевизионного канала «Благая весть». После получения лицензии на вещание и открытия студии для авторских программ...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Новый год с Благой Вестью
🎅🏻❤️🧑🏻‍🎄Друзья, в предстоящий вечер встречи Нового года команда Благая Весть онлайн приготовила для вас по-настоящему потрясающий сюрприз! 🎁 Мы сняли большую христианскую новогоднюю программу, которую вы сможете посмотреть...
«Крещение Руси должно стать национальным праздником»
28 июля в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол на тему: «Крещение Руси и его значение для формирования культуры и идентичности современной России». Сегодня ни у кого не вызывает сомнения...
Епископ Реннер покажет Ноев Ковчег
Проповедник, епископ московской церкви «Благая весть» Рик Реннер, также известный как историк-исследователь и автор целого ряда книг по истории христианства вместе со съемочной командой отправился в Турцию для съемок цикла...
Как стать христианином – Христиане.ру