Главная>Новости>Церковь>Миссия выполнима!

Миссия выполнима!

Миссия выполнима!
Церковь «Слово жизни»
18.06.2021

В минувшую субботу,12 июня 2021 года состоялся съезд Центров социальной адаптации орехово-зуевской церкви «Слово жизни».

В конференции приняли участие 4 адаптационных центра, созданных и координируемых пастором Михаилом Котланом. 

Миссия выполнима!

Это мероприятие, уже ставшее регулярным, собрало в одном зале людей, проходящих путь восстановления после наркотической, алкогольной и других зависимостей – и служителей, ведущих работу с зависимыми и их семьями. Подопечные центров смогли познакомиться и пообщаться друг с другом, а профессионалы имели возможность обменяться опытом и оценить совместный результат общей работы.

Собрание открыл пастор церкви «Слово жизни» в г. Егорьевске Александр Агеев: «Есть два важных вопроса, которые каждый должен себе задать. Первый вопрос: "Что ты хочешь?", а второй вопрос: "Что для этого нужно сделать?". «…» Если тому, что ты хочешь, мешает грех – не греши».

Миссия выполнима!

Собравшиеся смогли почерпнуть много важных тезисов из выступления егорьевского пастора: «Мир говорит: достигай вещей, используя людей. А Евангелие говорит: достигай людей, используя вещи».

«В твоей жизни всегда должен быть жертвенник, всегда должна быть жертва. Ты не можешь жить без этого, ты не справишься». «Хочешь жить в Божьем присутствии – служи Господу».

«Если у тебя есть в голове мысль о миссии – не переживай, она от Бога». Мысль о том, что миссия выполнима, шла красной нитью через всю конференцию – ведь последним этапом адаптации зависимых людей  эффективно выступает работа в команде, насаждающей новые церкви. А сверхъестественное проявляется именно там, где нивы поспели к жатве.

«Если вы хотите больше чудес в вашей жизни, идите на миссию», – ободрил всех Александр Ручкин, служитель миссионерской команды в г. Железнодорожный.

«Евангелие формирует в нас характер. Евангелие делает нас сильнее. «…» Братцы, я вам скажу одно: если мы не остановимся, мы просто обречены на успех!», – вдохновил слушателей дьякон Павел Осадчук.

Миссия выполнима!

Участники конференции рассказывали много живых историй, раскрывающих истинный смысл миссионерской работы – изменённые жизни. Так егорьевский пастор познакомил собравшихся с пожилым мужчиной, который раньше жил в «Пятёрочке». Александр когда-то сказал ему: «Ты будешь прославлять Господа игрой на гитаре». Женя ответил: «Так у меня же рука парализована». А теперь уже 3 года не пьёт, живёт в нормальных условиях и прославляет Бога игрой на гитаре.

«В браке есть продолжение – дети. А церковь должна насаждать новые церкви», – подытожил общее направление орехово-зуевский пастор Михаил Котлан. За 15 лет плодотворной работы его команда открыла 4 дочерних церкви и 4 Центра социальной адаптации, доказав на деле, что миссия действительно выполнима.

Текст: Ольга Шибер.

Фото: Павел Осадчук.

 

Похожие статьи
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
Христос и на Крайнем Севере чувствует себя как дома
1. Среди хантов на Крайнем Севере России. На Крайнем Севере Российской Федерации проживает целый ряд финно-угорских племен, таких как ханты, манси, эвенки, ненцы и другие. Большинство этих народов ведут кочевой или...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
Первый выпуск в Школе без стен
Недавно в Молитвенном доме церкви евангельских христиан-баптистов села Красногвардейское Ставропольского края состоялась выпускная сессия необычной школы, получившей название «Школа без стен». Это международный миссионерский...
Павловский Посад – для Иисуса!
В первое воскресенье октября, при полном зале состоялось торжественное открытие церкви «Слово жизни» в Павловском Посаде. Это уже пятая церковь, которую основал пастор Михаил Котлан за годы своего служения в Орехово-Зуево. На...
Как стать христианином – Христиане.ру