Главная>Новости>Церковь>Визит Франклина Грэма в Россию

Визит Франклина Грэма в Россию

Визит Франклина Грэма в Россию
Франклин Грэм, возглавляет Евангелистскую ассоциацию Билли Грэма. С 1978 года он также руководит благотворительной организацией «Сума самарянина».
29.07.2021

26-29 июля 2021 года в России с рабочим визитом находился президент Евангелистской ассоциации Билли Грэма Франклин Грэм.

Визит Франклина Грэма в Россию

Хроника основных встреч и мероприятий:

Вечером 29 июля в гостинице Four Seasons в Москве состоялся официальный прием, организованный Российским союзом евангельских христиан баптистов в честь Дня Крещения Руси и приезда в Москву Ф. Грэма. На приеме присутствовали политические и религиозные лидеры России. 

Присутствовавший на приеме руководитель Российского Евангельского Альянса Виталий Власенко поделился своими впечатлениями: " Этот визит не был спонтанным, это плод кропотливой работы замечательного организатора и великолепного евангельского проповедника Виктора Гамма. Виктор Григорьевич, на протяжении продолжительного времени шаг за шагом завоёвывал уважение и доверие российского политического истеблишмента, а также среди священноначалие РПЦ. Несмотря на некоторые неудачи в связи со сложными экономическими издержками Ассоция Билли Грэма оправдала свой девиз « Всегда Добрая Весть» (Always Good News).

Визит Франклина Грэма в Россию

В ходе своего рабочего визита Франклин Грэм встретился с ведущими игроками внешнеполитического сектора нашей страны и произвёл на них самое положительное впечатление. « Он стал для нас «совестью» американского народа» отзывались о Франклине некоторые из российских политиков. Франклин Грэм первым выступил и дал свою моральную оценку новоизбранному Президенту США, когда тот публично обвинил президента России. Это дорогого стоит и в России это высоко оценили. Одним из важных достижений этой « челночной дипломатии» стало соглашение о проведении в следующем году Фестиваля «Надежда» в Санкт-Петербурге, а так же особое участие в Мировом Саммите религиозных лидеров в мае 2022 на площадке Международного Экономического Форума в городе на Неве. Важно отметить, что Российский Союз ЕХБ стал неким российским партнером Ассоциации Билли Грэма ( США) чем снискал себе большое уважение среди представителей государства , РПЦ и других религиозных организаций. Российский Евангельский Альянс приветствует такие партнёрства и выражает свою поддержу и одобрение. Очень надеемся, что Ассоциация Билли Грэма» в очередной раз докажет свой великолепный девиз «ALWAYS GOOD NEWS»."

Визит Франклина Грэма в Россию

В своем обращении к собравшимся Франклин Грэм призвал нормализовать отношения между Россией и США, особенно отметив миротворческую роль христианских конфессий.

В заключение своего выступления он выразил благодарность Президенту России В. В. Путину за спасение христианства в Сирии. «Если бы Россия не вмешалась в ситуацию в Сирии, я думаю, что там не осталось бы ни единой христианской церкви, поэтому я благодарен российскому Президенту за принятое им решение», – подчеркнул президент Евангелистской ассоциации Билли Грэма. 

В ходе своего визити Франклина Грэма также встечался с председателем ОВЦС МП митрополитом Волоколамским Иларионом. Стороны обменялись мнениями о перспективах развития сотрудничества между Русской Православной Церковью и Евангелистской ассоциацией Билли Грэма. В частности обсуждались совместные проекты в области защиты гонимых христиан.

Прошли встречи и с представителями светских властей Российской Федерациии в Совете Федерации состоялась встреча с вице-спикером Совфеда К.И. Косачевым. В разговоре с К. Косачевым Ф. Грэм высказался за улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном. В свою очередь К. И. Косачев пригласил Ф. Грэма принять участие во Всемирной конференции по межкультурному и межрелигиозному диалогу, которая пройдет в мае 2022 года в Санкт-Петербурге.

В Государственной думе Франклин Грэм встречался с её председателем В.В. Володиным. Стороны обменялись мнениями о состоянии российско-американских отношений и ситуации, сложившейся в условиях пандемии коронавируса. На встрече была затронута тема приверженности традиционным семейным ценностям, в том числе обсуждалась ситуация с требованием ЕСПЧ к Российской Федерации узаконить «однополые союзы». Ф. Грэм приветствовал твердую позицию Российского государства по данному вопросу, отметив, что возглавляемая им Евангелистская ассоциация также придерживается традиционных христианских ценностей в вопросах нравственности.

 

По материалам: mospat

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Франклин Грэм победил ЛГБТ
Городские власти британского города Блэкпул удалили рекламу с участием известного евангельского проповедника Франклина Грэма заявив, что это было необходимо из-за «повышенной напряженности», вызванной позицией Грэма по вопросам...
Франклин Грэм осудил президента США за слова о Путине
Глава Евангелисткой Ассоциации Билли Грэма и Благотворительной организации «Сума Самаритянина» доктор Франклин Грэм резко прокомментировал высказывание президента США Джо Байдена, который назвал российского президента убийцей....
Франклин Грэм встретился с представителями Евангельских союзов России
Повестка очередного визита в российскую столицу сына легендарного проповедника Билли Грэма доктораФранклина Грэмабыла очень насыщенной, причем часть её была неразрывно связана с памятью его знаменитого отца. Однако несмотря...
Баптисты и православные, встреча на высшем уровне
5 марта 2019 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в московском Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с президентом Евангелистской ассоциации Билли Грэма Уильямом...
Франклин Грэм встретился с председателем ГД РФ
4 марта в Государственной Думе РФ состоялась встреча председателя ГД РФ Вячеслава Володина с главой «Евангелистской ассоциации Билли Грэма» доктором Франклином Грэмом. Во встрече принял участие Начальствующий епископ...
Как стать христианином – Христиане.ру