Главная>Новости>Церковь>Служители церквей провели акцию для больных детей

Служители церквей провели акцию для больных детей

Служители церквей провели акцию для больных детей
Акцию для больных детей провели служители церквей "Новая Жизнь" и "Жизнь для Бога"
09.07.2013

Очередную акцию служители церкви «Новая Жизнь» и «Жизнь для Бога» провели в Боярке. В специализированном санатории «Барвинок» проходят лечение дети, больные  туберкулёзом. Ежегодно здесь лечатся и оздоравливаются больше 1000 детей со всех уголков Украины. Подавляющее большинство – это дети-сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей.  Дети находятся здесь длительный период. Для служителей это одна из немногих возможностей, чтобы подарить детям радость, привезти много подарков, помолиться за исцеление больных, ободрить добрым словом. 

Марина: «Представление нам очень понравилось, понравились все конкурсы, всякие фокусы, было очень весело». 

Встреча с клоуном Вовой была долгожданной. Заряд положительных эмоций детям был обеспечен. Все с большим удовольствием осваивали секреты фокусов, принимая активное участие. 

Юрий Ворожбит: «Впечатления самые-самые хорошие у персонала и у детей. Особая благодарность людям, которые приехали из далекой Германии и тем, которые приехали с Украины. Всем было хорошо». 

Цель этой акции - донести свет Божьего слова в жизнь каждого ребенка. Каждый из этих мальчишек и девчонок однажды станут перед осознанным выбором, как пройти этот жизненный путь. Очень важно, чтобы этот выбор, благодаря отпечатку любви на детских сердцах, был в пользу Иисуса  Христа. 

Сергей Клепов: «Так здорово мы сегодня провели время: были с детками, представление сделали, подарки раздали им, руки пожали, поглдадили, имена поспрашивали. Здесь дети из малоимущих семей, дети из семей, где неполноценные родители, проблемные родители или вообще без родителей. Мы старались им за час, который нам выделили, подарить любовь, поулыбаться им, рассказать о Христе Иисусе, научили их разным играм о добре, о Боге, проповедовали им в такой  форме. Я думаю, что надо себя заставить, если даже нет желания, делать добро, и в процессе вы поймете, что это невероятное счастье — делать добро. Поэтому кто не участвует, финансами участвуйте, кто может, физически, пожалуйста, подключайтесь к таким акциям при церкви, помогите  сиротам и вдовам. Это Новый завет, это Библия. Нужно помогать людям». 

Владимир Шмидт: «Слава Господу, подошло наше путешествие к концу. Оно было очень увлекательным, я бы сказал, горячим. На улице температура +35. Мы ехали на сломанной машине, в которой не работала система охлаждения. Мы еще включили печку, чтобы нам доехать до места. Было очень весело и жутко-жутко жарко. Я благодарен Господу за добрых людей, за добрых помощников, спонсоров, которые делают такие акции возможными, чтобы мы могли дарить радость  детям. Самая главная радость — это принести Иисуса в сердца детей, чтобы они услышали Благую Весть, что Иисус их любит, что им не нужно говорить плохих слов, что они должны делать добрые дела, тогда наша жизнь будет наполнена Божьей радостью». 

Для гостей из Германии поездка в специализированный санаторий «Барвинок» была последней, одухотворенные и наполненные теперь вернутся домой, чтобы дальше проповедовать Евангелие всем неспасенным. 

В свою очередь церковь «Жизнь для Бога» проведет праздничный евангелизационный концерт для детей и  родителей с участием известных исполнителей в парке «Победа» Днепровского района Киева 13 июля.

 

  

Источник: CNL-NEWS 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Всероссийская акция «Пасхальная ленточка»
С 6 по 12 апреля 2015г. в третий раз проходила Всероссийская акция "Пасхальная ленточка". По традиции, в Предпасхальную неделю, когда сердца людей особенно открыты, чтобы слышать Благую Весть, верующие раздавали...
Помощь детям заключенных
Когда родители попадают в тюрьму, их дети также заочно отбывают наказание. Эти дети чувствуют себя одинокими и отверженными. Этим детям не хватает самого необходимого: одежды, обуви, а иногда лекарств. Но больше...
"Сигарета на конфету"
Акция "Сигарета на конфету" проведенная христианским реабилитационным центром от разного рода зависимостей "Шаг вперед" прошла в городе Зеленоград. Ребята предлагали бросить пагубные привычки и в обмен...
Акция «Жизнь без сигарет»
Акцию «Жизнь без сигарет» провели активисты церкви христиан-адвентистов г.Первомайска. Укурящих людей была возможность обменять сигарету на конфету. Адвентисты предлагали им диски иброшюры срекомендациями, как...
Библейские школы в Смоленске
Три группы детей (5-6, 7-8 и 9-11 лет) из церквей ХВЕ Смоленска и Смоленской области учились основам благовестия по программе «Весть евангельская детям». Занятия проходили весело и интересно. Каждый ребенок...
Как стать христианином – Христиане.ру