Главная>Новости>Церковь>«Единство-2013»

«Единство-2013»

«Единство-2013»
Конгресс в Тверской области
15.07.2013

Второй конгресс церквей РС ЕХБ Тверской области, привлек к участию многих сестер.

Главной целью нашего участия в конгресс было общение друг с другом и духовное назидание. Мы встретились с сестрами по учёбе заочного Библейского института, с сестрами из близлежащих церквей, и с теми, кого никогда не видели лицом к лицу, но за кого молились в дни болезни и переживаний.

«Единство-2013» Запомнилась сестра Елена, молодая цыганка, из церкви города Кимры. Сколько было в ней интереса ко всему происходящему на этом собрании христиан! Во время конгресса приняла крещение мама Елены.

Ещё ближе мы познакомились друг с другом во время семинаров для сестёр, которые проводила заместитель руководителя отдела женского служения РС ЕХБ Елена Борецкая.

Первый семинар был посвящён молитве, на котором мы узнали о побудительных  мотивах молитвы. Одним из главных служений сестёр в церкви является молитва. Чем больше возносится к небу наших молитв, тем больше мы получаем благословений. Этот побудительный мотив понятен каждому. Некоторые формулировки западали в наши души:«Лучшая профилактика от греха – МОЛИТВА», «Враг не дремлет –МОЛИТЕСЬ!». И мы ещё яснее осознавали, почему должно всегда молиться.

Тема следующего семинара «О, женщина, ты прекрасна!» Елена Борецкая раскрыла сущность красоты женщины – христианки. Божий стандарт красоты – библейская красота. Как отличить смиренную женщину от гордой? Конечно же, смиренная женщина радуется успехам других, жаждет послужить им, уповает на Бога, много молится, не жалуется на судьбу, ценит усилия других людей. Стремиться стать смиренной должна каждая христианка.

«Единство-2013» В беседах участницы конгресса делились опытом организации женского служения в поместных церквях, свидетельствами из своей жизни. Совместная молитва сплотила сестёр, побудила продолжать ходатайствовать перед Господом друг за друга.

Слова апостола Павла из Деяний 9:6 «Господи! Что повелишь мне делать?» служили девизом конгресса. Верим, что многие сёстры, уезжали домой с пониманием, что повелел им Господь.

Слава Господу за замечательные встречи и чудесное общение.



Автор: Людмила Герчикова, г. Удомля Тверской области

Источник: baptist.org

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ "СОЗИДАНИЕ" ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО "Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых...
118-летие церкви в Новочеркасске
"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы." (Мф.5:14).
Суд Санкт-Петербурга защитил баптистов
В минувшую пятницу, 21 апреля 2023 года Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял без преувеличения ИСТОРИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ об удовлетворении поданного в 2021 году иска Централизованной Религиозной...
Как стать христианином – Христиане.ру