Главная>Новости>Церковь>«Общение Варнавы-2013»,

«Общение Варнавы-2013»,

«Общение Варнавы-2013»,
Девятая ежегодная конференция
17.07.2013

В девятой ежегодной конференция «Общение Варнавы-2013», приняло участие около двухсот человек: миссионеры, служащие в Африке, в Азиатских странах, в России, в том числе, хантам - народу, проживающему на севере Западной Сибири.

«Общение Варнавы-2013»,Также были гости из Финляндии, представители миссии "Обетование миру" (служение корабля, на борту которого собирается команда служителей разных протестантских деноминаций, для проповеди евангелия), представитель миссионерской школы "Life school", и другие пасторы и служители церквей.

Тема этого года "До краев земли". В течение пяти дней участники конференции наслаждались общением, Божьим присутствием, прославляя нашего Господа и поклоняясь Ему. Миссионеры делились словом, которое побуждало людей посвящать себя миссии, исполняя тем самым Божье виденье.

Одном из главных спикеров конференции был миссионер и пастор Ким Хен-Гюн из Южной Кореи, который со своей семьей живет в Кении и служит в Африке более 18 лет. Пастор Ким также является президентом Международной миссии "W.E.M.I.", в которую входит Кемеровская Христианская Церковь “Христа Воскресшего“. Его проповеди о полном посвящении Христу, о единстве народов и настоящей радости от служения Господу на  миссии были духовным  обновлением, Бог зажёг много потухших сердец и укрепил ослабевших.

Интересным было общение с миссионером пастором Андреем Сехиным из пгт. Забайкальска, ставшим другом для многих участников. Он поделился живым словом о важности послушания Духу Святому, о Его водительстве на миссии. Его бесконечные свидетельства во славу Живого Бога вдохновили и ободрили верующих.

Пастор Василий Франчук из города Тамбова говорил о важности миссии для церкви, и что только от Христа мы можем научиться быть миссионерами, взяв на себя Его иго и доверять Ему: «Никакая церковная деятельность не сможет заменить тот покой, который мы обретаем в Его присутствии, обновляясь и по-настоящему понимая, к чему призывает нас Господь».

Пастор Сергей Недорезов из города Мариинска делился словом о том, как важно, чтобы дети были главными участниками Божьего движения в церкви и на миссии: «Каждый взрослый должен осознавать необходимость посвящения детей Господу, чтобы мир фараона не овладел их сердцами». «Общение Варнавы-2013»,

Много необычного и нового также участники конференции узнали о служении на корабле, представителями которого были Александра Быкова, руководитель отдела международных миссий «Обетование Миру» (ОМ) Россия, и Ольга Спиридонова, администратор в отделе международных миссий ОМ Россия. ОМ – это межконфессиональная организация, основанная более 50 лет назад и занимающаяся миссионерской деятельностью в 110 странах мира, в состав которой входит Корабль «Логос-Хоуп». Многие участники конференции откликнулись на Божий призыв и уже в скором времени поедут на служение в ОМ.

Миссионеры Вячеслав и Марина Чистяковы со своей дружной семьёй – постоянные гости конференции «Общение Варнавы». Их любовь и посвящение детям являются примером Божьей любви и верности. Интересные свидетельства служения Вячеслава и его команды на Севере, трогательная и жизненная проповедь Марины о детях и матерях были большим и сильным толчком, чтобы пересмотреть свои ценности и приоритеты в жизни с Богом.

Ростислав и Ирина Антонец – семья миссионеров, служащих в Африке, поразили жертвенными сердцами и посвящением африканским детям. Собрав команду и посвятив себя миссии, они, подражая Христу, делают всё возможное и вкладывают в детей Африки Божью любовь и много своего труда.

В разгар конференции появились неожиданные гости. Кари Халонен приехал со своей командой служителей. Он поделился опытом своего служения в России детям, которые не знают Бога.

Игорь Голоскубов – миссионер и пастор Церкви «Христа воскресшего», г. Кемерово. Организатор и участник многочисленных миссионерских проектов в Кемеровской области, Тыве, на Урале, Монголии, Африке, Южной Кореи и других. Бог через его слово сплотил Церковь и открыл новые возможности в служении на миссии разным народам "до краев земли".

На четвёртый день конференции произошло важное событие: 20 человек вступили в завет с Богом, приняв водное крещение, и посвятили свои жизни Иисусу Христу. Этот день был настоящим праздником для всех!

«Общение Варнавы-2013»,Ежедневные служения, живые проповеди, свидетельства Славы Божьей, новые откровения и пророчества зажгли множество людей и открыли Божью мечту: видеть Свою Церковь готовой отдавать тем, кто не имеет, тем кто нуждается, подобно вдове, которая, послушав Господа, отдала последнее, накормив пророка Илию, и, по слову Господа, мука не истощалась у неё и масло не убывало. Церкви нужна вера, чтобы исполнить Божью миссию, а не только для своих собственных целей и материальных нужд. Господь не хочет, чтобы Его Церковь жила для себя, в своих проблемах, в деятельности, подобно Марфе, которой было тяжело услышать Иисуса. Бог мечтает о людях, кто не сражается, а поддерживает друг друга, о людях, которые различают, что не Бог в их команде, а они в Его, и что не Бог наш первый помощник, а мы Его. 

Посвящая себя миссии, ты становишься полностью зависимым от Бога, ты видишь, как Он заботится о тебе, употребляя везде, потому что для Господа важен труд каждого миссионера, даже если это очень мало в наших глазах. Бог, отправляя на миссию, хочет, чтобы мы не просто приехали, а чтобы привезли жизнь в это место, были едины, умирали для себя, касались Бога, чтобы потом Он касался людей через нас.
Особенным моментом конференции было вечернее причастие. В сильном Божьем присутствии Дух Святой сблизил сердца и обновил отношения.

Конференция «Общение Варнавы-2013» дала начало новому этапу жизни с Богом, новому времени, когда народ, оставив свои шатры, перешёл через Иордан. Многие, получив свежее слово от Господа, приняли важные в своей жизни решения: отвергнув себя, быть послушным Духу Святому, идти в народы и нести слово Божье, находить и спасать души обречённые на смерть, исполняя волю Небесного Отца. В эти дни в сердца людей Бог положил бремя за детские судьбы и творил великий народ, способный отвергнуть себя и идти, ехать, плыть, лететь в любую точку планеты, чтобы нести Христа и делиться Им.

И, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам...
Галатам 2:9

Источник: cef.ru

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру