Главная>Новости>Церковь>Фонд Варнава. Молитвенный дневник 15-21 июля

Фонд Варнава. Молитвенный дневник 15-21 июля

Фонд Варнава. Молитвенный дневник 15-21 июля
Обращение
19.07.2013

Благодарим вас за молитвы о наших гонимых братьях и сестрах во Христе, ваша поддержка имеет для них огромное значение! 

У нас есть всего несколько строк, чтобы рассказать о них, и порой мы даже вынуждены изменять или опускать их имена ради их безопасности. Но Господь знает этих людей и места, о которых мы молимся. Спасибо за ваше понимание. 

Вы можете молиться не только об этих нуждах, но как побуждает вас Господь.

Понедельник 15 Молитесь о пятерых усыновленных детях Фартун Омар - 42-летней христианки, вдовы, которую убили боевики Аль-Шабааб в Сомали 13 апреля. Она и ее семья бежали из центрального города Беледуэйне из-за того, что боевики Аль-Шабааб ее искали. Они нашли ее у блокпоста в Буулобарде, где и убили ее. Ее муж Мурсал Иссе Сиад был убит 8 декабря 2012 года неизвестным стрелявшим. Он не раз получал угрозы физической расправы за оставление ислама. Молитесь теперь о мире и безопасности их детей. Да защитит их Господь, чтобы исламисты не причинили им вреда.

Вторник 16 Молитесь о кубинском пасторе и его сыне-подростке, которые в феврале этого года прямо посреди ночи в своем доме подверглись угрозам толпы, вооруженной палками и бейсбольными битами. Неделю спустя агенты службы безопасности закрыли его церковь в Которро, Провинция Гавана, и конфисковали все его вещи. Считают, что церковь закрыли из-за ее быстрого роста и связей с быстро растущим союзом церквей. В последнее время на Кубе резко возросло число случаев религиозного преследования. Молитесь, чтобы Господь поддержал преследуемую общину и позволил им найти возможность продолжать собираться вместе.

Среда 17 Молитесь о христианах Венгрии. Последние изменения, внесенные в конституцию и законодательство, еще больше ухудшили положение многих церквей. Новый закон о религии 2012 года официально признал только 14 религиозных групп, а остальные отверг. В результате свыше 300 групп, включая некоторые крупные христианские деноминации, утратили свой официальный статус. Конституционный суд аннулировал этот закон, но правительство снова ввело его в этом году, изменив конституцию и лишив суд права отклонить его. Молитесь, чтобы непризнанные церкви смогли и дальше продолжать свое служение и проповедь евангелия. Молитесь о том, чтобы международная общественность оказала давление на правительство и заставила его отменить этот закон.

Четверг 18 Воздайте благодарность Господу за освобождение трех пасторов в Лаосе, арестованных за распространение христианской веры. Пасторы Боунма, Сомкаев и Боунми были задержаны 5 февраля в магазине, в тот момент, когда они делали копии христианского DVD для личного использования. Один из них был освобожден вскоре после задержания, но два других служителя остались под стражей в тюрьме строгого режима в провинции Пхин. Им инкриминировались более серьезные преступления. Пастора Боунму, по некоторым сообщениям, пинали и били, чтобы вынудить его сознаться. Молитесь об этих наших братьях во Христе, пусть Господь исцелит их и утешит после такой несправедливости и жестокого обращения. Молитесь о том, чтобы евангелие принесло еще много плода в Лаосе (Колоссянам 1:6).

Пятница 19 Молитесь о семье Хоанг Ван Нгаи, пастора из Центрального Вьетнама, который был убит в полицейском участке. Нгаи и его жену арестовали 16 марта во время рейда. Их обвинили в “уничтожении лесов”, что, очевидно, было лишь поводом для нападения на местных христиан. Его брата также арестовали и посадили в соседнюю камеру. На следующий день брат услышал звуки жестокого избиения, доносящиеся из камеры Нгаи, а затем увидел, как его выводят, он выглядел “совершенно слабым, словно он был мертв”. Брат Нгаи уверен, что он нажил себе врагов среди правительства тем, что выступал против злоупотребления властей своими полномочиями и отказывался брать взятки. Молитесь, чтобы Господь укрепил христиан Вьетнама, стремящихся к праведности и правосудию.

Суббота 20 Правительство Вьетнама продолжает нарушать право христиан (и не только их) на религиозную свободу. Хотя оно больше не стремится выгнать христиан силой, теперь оно пытается обязать все церкви пройти регистрацию и соблюдать определенные правила. В 2012 году правительство объявило о существенных “достижениях” в процессе “ограничения необычайно быстрого распространения протестантской религии”. Множество христиан были отправлены за решетку по ложному обвинению в заговоре с целью свержения правительства, и новый Указ 92 делает практически невоможным для незарегистрированных церквей получить легальный статус. Молитесь, чтобы христиане Вьетнама укрепились в вере и поклонении несмотря на все попытки подавить их веру.

Воскресенье 21 “Некоторые христиане пережили ужасные вещи и до сих пор живут в тяжелых обстоятельствах. Однако в их сердцах все еще жива радость и надежда на Господа”. Партнер Фонда Варнава рассказал нам о своем визите к христианам народности качин в лагерях для беженцев в Бирме (Мьянма). Большинство качинцев исповедуют христианство. Вот уже два года это национальное меньшинство страдает от постоянных и жестоких нападок со стороны бирманской армии. Мирные жители подвергаются бомбардировкам, газовым атакам и насилию. Более 75,000 качинцев были вынуждены покинуть свои дома. Фонд Варнава обеспечил Библии для некоторых христиан, вынужденных переселенцев. Благодарите Господа, что страдания многих христиан укрепили их веру. Молитесь, чтобы они и дальше продолжали твердо стоять в вере и  во всем полагаться на Господа. Молитесь о мире и свободе для них.

 

Источник: gospelhouse.ru

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Молитва о ситуации в связи с паводками в Приуралье
Дорогие братья и сестры! Мир вам! Будем продолжать молиться о деле благовестия в трудностях, которые испытывает народ. В течение этой недели мы молились о ситуации связипаводками вПриволжском федеральном округе.Река...
Молитва во время пандемии коронавируса
Дорогой Господь Бог, Тебе Единому принадлежит честь, слава и поклонение. С Тобой мы можем пройти любой шторм, включая пандемию короновируса в современном мире. Господи просим Тебя исцелить больных и защитить здоровых. Дай...
Конференция и молитва
Победа  Верхне-Салдинской Церкви в День Победы
В День Победы у Салдинских прихожан поместной церкви одной победой стало больше! 9 Мая, перед началом шествия военного парада, прихожане Верхне-Салдинской Церкви Христиан Веры Евангельской спасли женщину молитвой! В...
14 ноября – День поста и молитвы «О жажде Слова Божьего в силовых структурах»
Только вот в чем да простит Господь раба твоего: когда пойдет господин мой в дом Риммона для поклонения там и опрется на руку мою, и поклонюсь я в доме Риммона, то за мое поклонение в доме Риммона да простит...
Как стать христианином – Христиане.ру