Главная>Новости>Церковь>Алтайская конференция РЦ ХВЕ

Алтайская конференция РЦ ХВЕ

Алтайская конференция РЦ ХВЕ
Активное участие в конференции приняли представители не только РЦ ХВЕ, но также и других пятидесятнических объединений Алтая, Новосибирска и Кузбасса.
21.08.2013

Лето на Алтае выдалось дождливым.

Но лето Господне, о котором 17-18 августа в Барнауле говорил Э.А. Грабовенко, всегда благоприятно.

Алтайская конференция РЦ ХВЕКогда Иисус вступал в Своё земное служение, Он под словами «лето Господне» имел в виду не время года, а суть благой вести: «Настало время милости Господней!» (Лк.4:19 – перевод РБО). Церковь Алтая призвана возвещать эту спасительную милость людям во всех городах и самых дальних сёлах своего региона. Этот призыв был одним из лейтмотивов всех проповедей Начальствующего Епископа РЦ ХВЕ на Алтайской региональной конференции «Лето Господне благоприятное», собравшей более 600 человек из 35 церквей. На примере Неемии проповедник учил сострадательному и деятельному отклику на духовные и социальные нужды окружающих нас людей, ещё не познавших Иисуса как Господа.

Алтайская конференция РЦ ХВЕДругим важным акцентом конференции был призыв к личным отношениям с Богом. Об этом напоминала слушателям проповедь об И. Навине. Его успех в Божьем народе был подготовлен и обеспечен тем временем, которое Навин с юных лет любил проводить в скинии, т.е. в Божьем присутствии.

Эдуард Анатольевич провёл также семинар для пасторов и лидеров региона. Он учил их быть способными «расширять своё сердце» и вмещать любых людей, которых Господь приводит в наши собрания. Церковь должны быть тем местом, где человеку помогают измениться и состояться в жизни.

Алтайская конференция РЦ ХВЕПримечательно, что активное участие в конференции приняли представители не только РЦ ХВЕ, но также и других пятидесятнических объединений Алтая, Новосибирска и Кузбасса. Вот как конференция выглядела глазами её участников.

Ирина: «Я ждала эту конференцию с предвкушением праздника, и мои ожидания полностью оправдались!».

Нина: «Когда я выходила из зала после конференции, было очень жаль, что она уже закончилась. Так хотелось ещё слушать слово епископа и ещё побыть в такой удивительной атмосфере».

Наталья: «В понедельник после конференции коллеги по работе спросили: «Что с тобой произошло на выходных? Ты стала совсем другая!».

Тамара: «Проповеди звучали как сильное душепопечительское слово. Бог реально исцелял моё сердце».

Николай: «У меня ушло безразличие, и снова хочется благовествовать повсюду».

Дмитрий: «У меня изменилось былое скептическое отношение к проекту ГДИ, когда я услышал свидетельство о бабушке на обочине, продающей дрова».

Вадим: «Конференция сокрушила моё сердце и зажгла меня. Теперь важно не растерять всё это, а использовать на практике!».Алтайская конференция РЦ ХВЕ

 

P.S.: По дороге из Барнаула в аэропорт в Новосибирске Э.А. Грабовенко остановился на трассе для короткой встречи и молитвы с лидерами церкви "Новый Завет" в посёлке Линёво Новосибирской области.

 

 

 

Пресс-служба РЦ ХВЕ 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру