Главная>Новости>Церковь>Лидерская конференция в "Благой вести"

Лидерская конференция в "Благой вести"

Лидерская конференция в "Благой вести"
В московской церкви "Благая весть" завершилась двухдневная лидерская конференция с участием пастора Тони Кука.
23.08.2013

В течение двух дней, в московской церкви «Благая весть» проходила лидерская конференция в которой по приглашению пастора Рика Реннера, принял участие его близкий друг - пастор Тони Кук.

Лидерская конференция в "Благой вести"Основной целью конференции было дать актуальное и полезное наставление для тех, кто несет служение, сделать своеобразное повышение квалификации для лидеров. Именно на это были ориентированы как регулярные служения конференции, так и специальная сессия для служителей церквей.
В своих проповедях пастор Тони Кук уделил большое внимание различным видам «духовных бурь», в которые попадают христиане, умению определить их причины и принятию правильных решений. Проповедник приводил примеры пророка Ионы, учеников находившихся в одной лодке с Иисусом и во время бури испугавшихся за свои жизни, а также апостола Павла преодолевавшего большое сопротивление во время своего служения.

Лидерская конференция в "Благой вести"Во время сессии для служителей пастор Тони Кук больше говорил о характере служителя, когда проповедь евангелия видна не в словах или в красивых публичных действиях, а в ежедневных простых поступках. Особенно тронула аудиторию история пастора, вернувшего водителю лишние деньги, полученные на сдачу после приобретения билета. Это простое действие имело серьёзное значение. Как выяснилось потом, водитель автобуса специально испытывал служителя на честность «в мелочах», и правильный поступок служителя вернул человека в церковь.
Все служения транслировались он-лайн, что позволило помимо двух с половиной тысяч участников конференции, включая четыреста человек посетивших специальную сессию для служителей, охватить еще четыре с половиной тысячи человек.

Гость из США также принял участие в специальном выпуске программы «Реннеры-онлайн», где вопросы пастору задавали зрители со всего мира.

Лидерская конференция в "Благой вести"
«Хотелось бы отметить большую активность интернет-аудитории, - говорит заместитель старшего пастора церкви «Благая весть» пастор Павел Реннер, - люди не только смотрели служения и оставляли свои комментарии, они готовы были присоединяться к молитвам. Одна из женщин написала просьбу на молитвенной стене со словами о том, что у неё уже "нет сил даже молиться" и десятки людей откликнулись почти мгновенно».
Все служения конференции будут выложены на сайте церкви, на сайте издательства Amenbook можно заказать книгу Тони Кука «Подготовлен и признан годным». Все кто посетил конференцию могли не только купить книгу, но получить автограф автора, т.к. в перерывах между служениями прошло несколько автограф-сессий.
Следующими гостями церкви «Благая весть» станут Терри Коупленд-Пирсонс и ее муж Джордж Пирсонс, которые посетят Москву в двадцатых числах сентября, чтобы принять участие в праздновании дня рождения церкви. Как большое благословение характеризовал их приезд Тони Кук. «Бог собирается благословить Вас через них,- сказал он во время одного из служений, - у Терри и Джорджа чудесное служение».


Пресс-служба церкви "Благая весть" (Москва)
 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Новый год с Благой Вестью
🎅🏻❤️🧑🏻‍🎄Друзья, в предстоящий вечер встречи Нового года команда Благая Весть онлайн приготовила для вас по-настоящему потрясающий сюрприз! 🎁 Мы сняли большую христианскую новогоднюю программу, которую вы сможете посмотреть...
Как стать христианином – Христиане.ру