Главная>Новости>Церковь>Завилье, Завилье!

Завилье, Завилье!

Завилье, Завилье!
Это деревня или успешный проект Тушинской евангельской церкви?
02.09.2013

Автор текста: Сергей Стоценко, дьякон Тушинской евангельской церкви (ТЕЦ)

 

Разглядывая фото и видео молодежного отдыха, проходящего в Завильи, я пытался найти ответ на вопрос.  Завилье - это деревня или успешный проект Тушинской евангельской церкви?

Завилье, Завилье!Вскоре представилась возможность выехать туда на несколько дней для подготовки к очередному летнему сезону. Оказалось, что Завилье – это небольшая деревня с 2-мя улицами и 5-ю жилыми домами. Остальные строения обустроены уже Тушинской церковью для проведения детского и молодежного отдыха. Это 6-ть домов, кухня, баня, футбольное поле и волейбольная площадка.

Завилье – это глушь посреди глуши, но очень цивилизованная глушь, сказал бы я о моих первых впечатлениях. Горячая вода, душ, канализация, отопление, электричество – все организовано и устроено. Деревня в лесу вдали от больших городов. 

И вот начинается новый сезон. В Москве к церкви подан большой, удобный автобус. Грузим вещи, садимся, едем. В пути около 7 часов, но дорога не утомляет. Приехали. Впереди 2-ве незабываемые, насыщенные событиями недели.

Каждый день был особенным, непохожим на другие.  Каждое утро начиналось с планерки, чтения слова, и молитвы служителей. Молодежь начинала день с поднятия флага под гимн России, поиска 5-го элемента по заданию из Библии и зарядки.

Завилье, Завилье!Питание было как в 5* отеле: завтрак, обед, полдник, ужин, вечерний снэк. Каждый день проводились спортивные игры (футбол, пионербол, захват флага, волейбол, полоса препятствий), подготовка к походу (сбор палаток, разжигание костра, приготовление еды на костре), развлекательные мероприятия (суши-пати, коктейл-тайм, настольные игры), творческие (конкурс костюмов, причесок, сценки, стихи, песни), общение на Библейские темы и практические жизненные вопросы. Ездили на озеро кататься на лодке и купаться; ходили в поход в лес, готовили еду на костре прямо на берегу реки. И не заметили, как пролетело 2-ве недели.

Главное мое впечатление – в Тушинской церкви замечательные ребята и девушки - вежливые, сплоченные, организованные и очень творческие. 

Коллектив служителей, от организаторов до поваров и следящих за чистотой, также очень сплоченный и посвященный. В следующем году можно сделать отдых продолжительностью 3-ри недели, а лучше 4-ре, и построить аквапарк, установить джакузи и кровати помягче, как просили девчонки из младшей группы;)

Источник: 495

Темы этой статьи
Похожие статьи
Всемирный Евангельский Альянс и российские баптисты
Вчера, 17 мая 2023 годав здании офиса РСЕХБ (г.Москва) состоялась встреча Руководителя департамента Связей с общественностью Всемирного Евангельского Альянса (ВЕА) др. Иоганеса Раймера и ген. секретаря Российского Евангельского...
Эксклюзивный концерт легендарной группы "Спасение"
21 апреля в здании Тушинской Евангельской Церкви пройдёт эксклюзивный концерт в Москве группы «СПАСЕНИЕ». Команда исполняет зажигательные хиты в жанре поп–рок. Альбом «Спасения» с песней «Я возвращаюсь» вошел в десятку...
Рождественское поздравление от ТЕЦ
V ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ПЕРВЫЙ ШАГ"
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В V ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОМ ПАСХАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ "ПЕРВЫЙ ШАГ"Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.                        ПРИТЧИ 22:614 МАЯ в...
Как стать христианином – Христиане.ру