Главная>Новости>Церковь>Отчет о конференции реабилитационных центров Красноярского края

Отчет о конференции реабилитационных центров Красноярского края

Отчет о конференции реабилитационных центров Красноярского края
Небольшой городок в Сибири Канск стал местом большого благословения для всех участников конференции.
23.09.2013

Автор: Алексей Ившин

После короткого перерыва мы снова продолжаем рассказывать о жизни реабилитационных центров, трудящихся на огромной территории России.


В начале августа по приглашению старшего пастора церкви «Воскресшего Христа Спасителя» г. Канска Александра Отчет о конференции реабилитационных центров Красноярского краяПриймака руководитель служения реабилитации РЦ ХВЕ Алексей Ившин и региональный представитель служения реабилитации РЦ ХВЕ в ЦФО Александр Панушкин посетили конференцию «Ты влек меня, Господи и я увлечен».

Небольшой городок в Сибири Канск стал местом большого благословения для всех участников конференции. Конференция проходила на загородной базе церкви, где сегодня также располагается центр реабилитации.

Отчет о конференции реабилитационных центров Красноярского краяКонференция дала много духовного и практического назидания, ободрения; это было время для принятия Божьего вызова на служение, а также прекрасное время и место для совместного активного отдыха.

На конференцию собрались более 150 человек из большинства реабилитационных центров Красноярского края. Многие из них только начали свою реабилитацию, а многие уже долгое время служат тем, кто хочет избавиться от пагубной зависимости.

Целый день большим потоком одна за другой звучали призывные проповеди, созвучные названию конференции. Пасторы церквей Красноярска делились Словом Божьим и молились за людей. Бог призывал, и люди выходили на молитвы посвящения, отдавая свою жизнь на служение Богу.

Отчет о конференции реабилитационных центров Красноярского краяДнем, когда все участники разделились на команды и готовились к «Канскому фестивалю». И, конечно, эта культурная составляющая отдыха удалась. Было интересно наблюдать, как бывшие наркоманы и алкоголики, проститутки и бомжи прославляют Бога, который их спас и дал им новую надежду. Множество театральных сценок, песен рассказывали о великой Божьей любви, и милости для всех, кто потерял всякую надежду.

Для всех участников конференции эти дни стали особенными. Большая команда служителей церкви во главе с пастором сделали все возможное, чтобы все чувствовали себя самым лучшим образом. 

Во время этой поездки руководители служения реабилитации также посетили и сами центры. Было отмечено, что у канских центров реабилитации очень много возможностей, есть свои большие жилые и подсобные здания, много земли, принадлежащей центрам. Есть много планов развития как самой программы реабилитации, так и взращивания новых служителей, освоения территорий и материальной базы.

На сегодня Александр Приймак является региональным представителем служения реабилитации РЦ ХВЕ по Красноярскому краю. Он и его служение готово поддерживать конструктивные инициативы по развитию реабилитационного служения России. А в частности они готовы предоставлять свои территории для проведения региональных и общероссийских мероприятий.Скорее всего, эта возможность будет использована руководством служения во всей полноте.?Большое спасибо за ваше служение и открытое сердце.

 

Пресс-служба РЦ ХВЕ

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Как стать христианином – Христиане.ру