Главная>Новости>Церковь>Молитвенная встреча в Якутии

Молитвенная встреча в Якутии

Молитвенная встреча в Якутии
Молитвенная встреча сестер прошла в Якутии, несмотря на непогоду
18.11.2013

В Доме Молитвы Церкви ЕХБ г. Мирный (Якутия) с 11 часов утра и до 6 часов вечера проходила молитвенная встреча сестер городов Ленска, Мирного и поселка Чернышевского.

Тема встречи: «…не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших» (Лук.23:28). 

Наш брат Леша Могилев согласился привезти сестер к нам в церковь из города Ленска, несмотря на гололед на дорогах. Накануне встречи потеплело, снег на улице стал таять, а потом все снова подморозило. Мы молились, чтобы дорогу посыпали гравием, а Бог послал столько снега, что он покрыл лед на дорогах, и была возможность проехать. Добирались они семь часов, вместо четырех. 

Сестры из поселка Чернышевского сообщили, что не смогут приехать, так как проезд по дороге на Мирный закрыли, но утром к радости всех, мы увидели их в церкви. 

Много молитвы - много силы!

Музыкальный руководитель, наша сестра Ирина Кондакова, была на лечении в больнице, но по милости Божией также пришла на встречу, пела хвалу Богу и играла на фортепьяно. 

Сила Божия проявляется в немощах наших! Мы все предали в руки Божии и Он явил Свою славу на всех участниках молитвенной встречи. 

Молитвенная встреча в ЯкутииАнатолий Николаевич Петров, пастор нашей церкви, во вступительном слове обратил наше внимание на Господа нашего, на Его плач о нас, на Его любовь к нам, на Его служение нам. Бог покорил нас Своей любовью, примирил нас с Собою Своею смертью, оживил нас мертвых по преступлениям наших, родил нас свыше, хранит нас в Своей руке и поможет нам остаться верными Ему во все дни жизни нашей.


Своей славой Господь наполнил наше собрание. Нам очень хорошо быть вместе и знать, что Иисус посреди нас. Анатолий Николаевич наставлял нас, как важно научить детей наших молиться, говорил о последнем времени, какое оно трудное для наших детей и опасное, как надо нам, матерям бодрствовать и молиться постоянно. Время и все свое немощное здоровье отдать Ему на служение, особенно молитвенное. Если так будем служить Богу, то тогда устоим, и враг наш будет посрамлен.

Многие дети наши еще находятся в мире, еще не спешат к Господу, но мы верою живем, а не видением. Бог меняет нас матерей, и дети наши освящаются. Эти молитвенные встречи сестер очень нужны, они дороги нам и мы крепко знаем, что будут плоды во славу Божию. 

Светлана Корзинникова говорила о шагах благословления в молитве. Прославили имя Господа и поблагодарили Его за ответы на молитвы. Ходатайствовали за нужды друг друга, раздали тайные молитвенные просьбы сестер, о которых будем молиться в течение года.

Сестры делились своими размышлениями по теме, свидетельствовали о Божьих благословениях, прославляли Бога в стихах и песнопениях. 

Молитвенная встреча в ЯкутииОльга Энькова с Орловской Церкви, свидетельствовала, о своей семье. У нее трое сыновей и дочь. Все имеют семьи. Средний и младший сыновья стали употреблять наркотики, мы усиленно молились об этом, и Господь освободил их. У младшего сына родилась дочка, живут вместе с родителями. Ольга много плакала о сыновьях, вопрошала у Господа, как поступать с ними, и поняла, что нужно продолжать их любить и молиться.

Александра Николаевна Зинкова, через служение сестер «Мамы в молитве» обратилась к Богу, заключила завет с Ним и теперь служит Господу. 

В этой встрече приняла участие семнадцатилетняя Лера Виниченко, которая этим летом заключила завет с Богом, она пела замечательные песни. Лера приемная дочь Володи и Нины Виниченко, они удочерили ее маленькой. Сейчас их семья состоит из 21 человека: девять детей своих, остальные приемные. И Лера помогает во всем приемным маленьким деткам.

Дорогие сестры, подумайте, исполняете ли вы повеление Божье, плачете ли о себе и о детях ваших? Кто как не мы, будет взывать и умолять нашего Господа о них? Не отступим, пока Он не благословит.

Слава и хвала Господу непрестанно. Верим, что мы и дети наши будем служить Ему. Благодарим Бога за всех, кто молится о распространении этого служения.

Источникbaptist.org.ru

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Молитва о ситуации в связи с паводками в Приуралье
Дорогие братья и сестры! Мир вам! Будем продолжать молиться о деле благовестия в трудностях, которые испытывает народ. В течение этой недели мы молились о ситуации связипаводками вПриволжском федеральном округе.Река...
Молитва во время пандемии коронавируса
Дорогой Господь Бог, Тебе Единому принадлежит честь, слава и поклонение. С Тобой мы можем пройти любой шторм, включая пандемию короновируса в современном мире. Господи просим Тебя исцелить больных и защитить здоровых. Дай...
Конференция и молитва
Победа  Верхне-Салдинской Церкви в День Победы
В День Победы у Салдинских прихожан поместной церкви одной победой стало больше! 9 Мая, перед началом шествия военного парада, прихожане Верхне-Салдинской Церкви Христиан Веры Евангельской спасли женщину молитвой! В...
 Якутское чудо
На открытие храма в селе Сунтар, расположенном в 950 км от Якутска, приехали представители семи церквей Якутии. Полномочный представитель председателя РОСХВЕ по Приморскому краю, епископ Северо-Восточного Союза Евангельских...
Как стать христианином – Христиане.ру