Главная>Новости>Церковь>Съезд Союза Христианских Пресвитерианских Церквей

Съезд Союза Христианских Пресвитерианских Церквей

Съезд Союза Христианских Пресвитерианских Церквей
Завершился Съезд проведением торжественного богослужения.
20.11.2013

В здании Христианской Пресвитерианской Духовной Академии прошел Съезд СХПЦ (Союза Христианских Пресвитерианских Церквей).

В течение трех дней, рабочая группа Союза разрабатывала программу Съезда, подготавливала вопросы на повестку дня, обсуждала и решала организационные вопросы.

Съезд Союза Христианских Пресвитерианских ЦерквейРабота была достаточно напряженной, но при этом благословенной, так как в условиях командной работы формируется истинное единство, единство духа, душ и сердец.

Президент СХПЦ Синяков Сергей Сергеевич выступил с приветственным словом, рассказав о целях мероприятия, о его особенностях, историчности этого Съезда, поскольку вся концепция его проведения, впервые готовилась в соответствии со стандартами международной пресвитерианской церкви. После приветственного слова, состоялось Богослужение, затем пастор, член правления Союза Балаев Андрей Викторович провел обряд причастия. 

Открытие рабочей части Съезда состоялось после того, как временный секретарь - пастор Павлюкевич Александр объявил кворум собрания. После чего, Президент СХПЦ пояснил собранию делегатов Съезда о том, что стратегия развития и движения Союза претерпевает коренные и глубокие изменения, в соответствии с реалиями сегодняшнего мира и будущими вызовами Церкви Христовой.

Съезд Союза Христианских Пресвитерианских ЦерквейРабочая часть Съезда состояла из нескольких вопросов. Утверждение кандидатуры президента СХПЦ, избрание заместителя президента - Гревцева Сергея Николаевича, представления Съезду кандидатур в члены правления и их избрание, затем отчет Президента и Председателей Поместных Советов о проделанной работе.

Далее всем делегатам Съезда было предложено войти в рабочие комитеты Союза, для решения вопросов по переработке устава СХПЦ в соответствии с конституцией Мировой Пресвитерианской Церкви, организации социальной и миссионерской работы на уровне Союза и т.д. 

Работа в этот день прошла достаточно основательная и масштабная. Завершили работу Съезда в этот день проведением вечернего служения хвалы и поклонения. 

Второй день работы Съезда начался также с восхваления Бога и чтения слова Божьего. Затем председатели комитетов отчитались перед делегатами Съезда о проделанной работе в своих группах.

Съезд Союза Христианских Пресвитерианских ЦерквейЗавершился Съезд проведением торжественного богослужения.

Выражаем особенную благодарность Господу, а также всем участникам Съезда - пасторам и пресвитерам! Мы знаем, что многие делегаты преодолели сотни и тысячи километров, а самое главное - это знает Господь, и мы верим, что наша всеобщая жертва не останется тщетной перед Богом!Съезд Союза Христианских Пресвитерианских Церквей

Пресс-Центр Союза Христианских Пресвитерианских Церквей

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Поздравительное слово главы СПЦР
Дорогие друзья, братья и сестры! От имени Руководства и Правления Союза поздравляю вас с Днем Победы! 9 мая - один из самых значимых и любимых праздников в России. Память о тех великих событиях живет в годах, осуществляя...
Поздравительное слово ко Дню Реформации от СХПЦ
Дорогие друзья! Позвольте поздравить Вас с удивительным событием – Днем Реформации! 31 октября1517 года произошло явление, в корне изменившее историю человечества. Этот день принято считать отправной точкой глобальной...
Поздравительное слово ко Дню России от СХПЦ
Президент Союза Христианских Пресвитерианских ЦерквейГревцев Сергей Николаевич Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с Днем России! Наблюдая за тем, что происходит сегодня на мировой арене, мы можем придти к...
Англикане и пресвитериане подписали "Пакт Колумба"
Церковь Англии и Шотландская пресвитерианской церковьподписали соглашение под названием Пакт Колумба, которое уже заслужило эпитет «историческое». Документ, названный в честь ирландского проповедника VI века...
Соболезнование от СХПЦ в связи с террористическими нападениями в Париже
От лица всех пасторов, пресвитеров и служителей Союза ХПЦ выражаю искреннее соболезнование близким и родственникам погибших в результате серии террористических актов в Париже. В этом страшном происшествии погибли более...
Как стать христианином – Христиане.ру