Главная>Новости>Церковь>Миссия "Благая Весть" для пострадавших во время паводка в Амурской области

Миссия "Благая Весть" для пострадавших во время паводка в Амурской области

Миссия "Благая Весть" для пострадавших во время паводка в Амурской области
9 тонн гуманитарного груза для подтопленцев передали из Санкт-Петербурга в Благовещенск
23.12.2013

Волонтеры благотворительного фонда "Яркая жизнь" при участии церкви Миссия "Благая Весть" передали в штаб, организованный церковью Новое Поколение, гуманитарную помощь и новогодние подарки для пострадавших во время паводка в Амурской области.

Жители Санкт-Петербурга собрали для жителей Амурской области, пострадавших от паводка, 9 тонн гуманитарного груза. Благотворительный груз прибыл 19 декабря утром самолетом МЧС в аэропорт Благовещенска.

Волонтеры благотворительного фонда «Яркая жизнь» (г. Санкт-Петербург) объявили в городе сбор гуманитарной помощи и подарков к новому году. Помощь предназначена для детей из детских домов и семей, пострадавших от стихии на Дальнем Востоке*.

"Мы начали собирать помощь от жителей Петербурга в октябре, распространяли информацию в социальных сетях, в университетах и школах, собирали в основном вещи, а не деньги. Первоначально мы думали только о новогодних подарках для детей, но сейчас около 70% это гуманитарный груз, в первую очередь, теплая одежда для взрослых и детей всех возрастов, книги, продукты длительного хранения, постельное белье", - рассказал  президент благотворительного фонда "Яркая жизнь" Филипп Шатров.

Фонд прислал амурчанам детскую и взрослую одежду (в т.ч. теплую), продукты, питьевая бутылированную воду, сладкие новогодние подарки, канцелярские принадлежности для школьников и дошколят и предметы личной гигиены. Кроме того, в «посылке» были матрасы, подушки, одеяла и постельное белье.

Меньше чем за три часа 9 тонн груза было перемещено из самолета в фуру, и из фуры на склад, где он и будет храниться. В разгрузке и погрузке принимали участие 50 человек, все они - прихожане церкви Новое Поколение в Благовещенске.

90 кубометров груза будет распределено по местам назначения в течение нескольких недель сотрудниками штаба, организованного христианской церковью Новое Поколение этой осенью. В первую очередь вещи будут распределены в семьи подтопленцев, а затем детским домам, причем не только из районов затопления. Оставшееся раздадут одиноким пенсионерам и малоимущим семьям. Детские подарки планируется развести до нового года, а остальную гуманитарную помощь распределить до середины января. Церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) Новое Поколение г. Благовещенска выражает сердечную благодарность Благотворительному Фонду «Яркая Жизнь» в лице президента Филиппа Шатрова, жителям Санкт-Петербурга за милосердие, жертвенность, за любовь к Богу и людям, за отзывчивость и неравнодушие к беде, постигшей Дальний Восток. А также руководству МЧС России за предоставленный самолет, руководству благовещенского аэропорта за оперативность и четко организованную встречу груза.

«Петербуржцы, принявшие участие в этой благотворительной акции, в очередной раз подтвердили, что Санкт-Петербург является культурной столицей России. Жители этого города всегда отличались высокой нравственностью, добродетельностью и милосердием, - отметил пастор церкви Новое Поколение Михаил Дарбинян. - Божественных благословений всем, кто участвовал в сборе, отправке, транспортировке и принятии груза. Мы молимся за Вас! Долгой Вам жизни, пусть те семена, которые Вы сеяли, принесут добрый плод».


*С конца июля и до конца октября Дальний Восток находился в зоне аномального паводка. Пострадали Амурская и Еврейская автономная области, Хабаровский край, режим ЧС был введен в Приморье. Число пострадавших от наводнения превысило 182 тысячи человек.

 

Источник: cef

Темы этой статьи
Похожие статьи
Обращение Начальствующего епископа РОСХВЕ в связи с паводками
Дорогие друзья! Возлюбленные братья и сестры! С начала апреля этого года несколько регионов России столкнулись с экстремально высоким половодьем. Все началось с Оренбургской области, где уровень реки Урал побил все...
Обращение начальствующего епископа РЦХВЕ в связи с паводками
Начальствующий епископ Эдуард Грабовенко обратился к верующим с призывом о молитве и поддержке церквей и прихожан, пострадавших от бедствий. — Возлюбленные братья и сёстры! В эти дни мы возносим молитвы обо всех,...
Молитва о ситуации в связи с паводками в Приуралье
Дорогие братья и сестры! Мир вам! Будем продолжать молиться о деле благовестия в трудностях, которые испытывает народ. В течение этой недели мы молились о ситуации связипаводками вПриволжском федеральном округе.Река...
Стартовали благотворительные Рождественские проекты
С начала декабря 2022 года, в разных регионах России евангельские церкви, благотворительные фонды и некоммерческие организации запустили проект «Рождественская Ёлка ангела». Этот благотворительный проектнаправлен на восстановление...
Губернатор Ставрополья наградил супругу епископа РОСХВЕ
ЖенаФилиппа Дмитриева -полномочного представителя Начальствующего епископа Российского объединенногоСоюза христиан веры евангельской (пятидесятников) по Ставропольскому краю, пастора церкви христиан веры евангельской «Христианская...
Как стать христианином – Христиане.ру