Главная>Новости>Церковь>Качества, которые делают пастора влиятельным

Качества, которые делают пастора влиятельным

Качества, которые делают пастора влиятельным
Ти Ди Джейкс назвал качества, которые делают пастора влиятельным
12.03.2014

Чтобы быть эффективным лидером, необходима самокритичность, сказал пастор Ти Ди Джейкс во время Международной Конференции пасторов и лидеров 2014 года в Орландо, Флорида.

 

Пастор мегацеркви добавил, что личная эффективность может быть измерена только тем, как ты умножаешь свои дары и таланты.


«Если Бог дал вам два из пяти талантов, и Он возвращается, и у вас все еще есть то, что Он дал вам, то вы не руководите, если вы не делаете никаких изменений, то вы просто занимаете место», - сказал Джейкс во время конференции.


Конференция направлена на то, чтобы помочь лидерам укрепить инфраструктуру их церквей. Послание Джейкса было акцентировано на переоценке качеств, которые делают человека влиятельным. Он также призвал слушателей задать себе три вопроса при самооценке.


«Что движет вами? Что расстраивает вас? Потому что это может быть показателем того, что движет вами…не работайте в области, которая не беспокоит вас, когда что-то не так, или нет побуждения все исправить», - сказал Джейкс.


Он добавил: «Что беспокоит вас? Когда вы идете куда-то, что вы изменяете? Вы – камешек, который был брошен в пруд и не вызвал кругов на воде? Ваше присутствие должно нарушить спокойствие момента… измените что-то, перестаньте быть пассивными».


Говоря о самоанализе, он также сказал, что лидеры, независимо от их положения в церкви, должны быть способны различать, что делает их отличными от других людей. Более того, он призвал участников спросить себя, что они предлагают людям такого, что другие не предлагают.


Джейкс отметил, что человек не будет эффективно руководить церковью или чем-то, не оставаясь при этом верным основным ценностям.


«Как ваша сущность пропитывает то, что вы делаете?» - спросил Джейкс. «Ваше служение должно быть зеркалом того, что Бог вложил в ваш дух…вам нужно снять камуфляж… вы не можете внешне как-то меняться в то, что не соответствует вашей внутренней сути».


Когда эффективный лидер находится у штурвала организации, люди, которыми он руководит, идут за ним, считает Джейкс. Он привел пример личности пастора и как члены церкви подражают ему.

 

«Я знаю по многолетнему опыту евангелиста, что церкви ориентируются на личности своих пасторов. У высокомерной церкви высокомерный пастор. Мне даже не надо встречаться с пастором, я могу видеть это по человеку, встречающему меня в аэропорту. Я уже встречался с пастором через людей, которые представляют его», - сказал Джейкс, отмечая, что неуспешное руководство также не способствует формированию людей, исполняющих евангельскую миссию в мире.


Он также призвал лидеров церквей начать изменения с себя перед тем, как совершить изменения в своих общинах, городах и обществе, отметив, что церкви склонны к принятию отрицательной культуры, если их пастор пассивный.


«Когда культура проникает в церковь, нужны годы, чтобы изменить это», - сказал Джейкс.


На Международной конференции пасторов и лидеров 2014 года также выступили другие известные спикеры, включая пастора Брайана Хьюстона из церкви «Хиллсонг» в Австралии, епископа Чарльза Блейка из церкви Божьей во Христе в Вест-Ангелеса и др. Кроме обсуждения лидерства рассматривались также вопросы о технологиях, искусстве и административной поддержки в церкви. 

 

Источник: CNL-NEWS

Темы этой статьи
Похожие статьи
Телеканал GNC на выставке в США
Телеканал GNC стал участником крупнейшей выставки христианских телеканалов NRB 2023, которая прошла с 22 по 25 мая в американском городе Орландо (штат Флорида). В выставке приняли участие как известные телекомпании,...
Христианство и боевые искусства
Владимир Горностаев -христианин российского происхождения живущий в США, занимается спортивной журналистикой. В своей статье Владимир поднимает довольно спорный для современного христианства вопрос , насколько допустимо...
Дональд Трамп о вере и молитве
Вчера,6 февраля 2020 года в Вашингтоне состоялся 68 Национальный молитвенный завтрак. Главным событием мероприятия стало выступление президента США Дональда Трампа, который, фактически, праздновал провал попытки импичмента....
Молитвы против импичмента
На прошлой неделе известные христианские пасторы и лидеры прославления помолились за Президента Трампа, заявившего, что в условиях набирающих обороты слушаний об импичменте на Капитолийском холме ему как никогда нужны...
Платье, смокинг и кольца бесплатно
ЦерковьConcord Churchв Далласе (штат Техас, США) предложила взять на себя свадебные расходы пар, живущих в гражданском браке, если они согласятся официально оформить свои отношения. Об этом на воскресном богослужении...
Как стать христианином – Христиане.ру