Главная>Новости>Церковь>Виртруальная реальность

Виртруальная реальность

Виртруальная реальность
В церкви ЕХБ «Благодать» г. Курска состоялась конференция «Возможности виртуальной реальности и опасности реальной виртуальности».
21.03.2014

Около ста пятидесяти молодых ребят из Курской области, Воронежа, Орла и Белгорода собрались, чтобы узнать, как более эффективно использовать в своей жизни, учебе, работе и служении безграничные ресурсы Интернета.

Виртруальная реальность Спикер конференции Геннадий Лихих озвучил вопросы, которые обсуждаются среди христиан крайне редко, но на которые призван ответить каждый пользователь сети. Разговор шел и о возможностях всемирной паутины для личного развития и христианского служения, и о ее потенциальные опасности.

Как Интернет влияет на личность? Как правильно построить БлОговестие и ВКонтактевестие? Почему за виртуальные искушения, особенно в сфере, связанной с сексуальной чистотой, приходится платить реальными последствиями? Так ли важно, кто находится в списке наших френдов?

Виртруальная реальность Это только некоторые вопросы, которые прозвучали на конференции. Завершилась встреча итоговой дискуссией, на которой спикера дополнили и сами молодые участники, откровенно поделившись своим положительным и отрицательным опытом пользования Интернетом.

Вот несколько экспресс-отзывов:

Галина, группа прославления: Мне все очень понравилось. Понятно, кратко, логично! Спикер абсолютно не утомил. Говорил молодежно и захватывающе. Огромное спасибо!!!!!!!!!!!

Максим, лидер молодежи: Тема "возможности и опасности всемирной паутины", помогла всем, и мне в том числе, определить для себя четкую позицию и отношение к Интернету и служению в нем. Я считаю, что эта конференция послужила хорошим поводом встряхнуть себя, проанализировать свою страницу в сети. Очень много времени сейчас молодежь проводит в сетях. Спасибо большое Геннадию Алексеевичу за прекрасно изложенную тему. И, конечно же большая благодарность нашему Господу, за то что Он через такие конференции учит и изменяет наши жизни.

Константин: Я взял для себя несколько полезных советов, которые весьма актуальны. Главный спикер конференции, Геннадий Алексеевич, говорил ясно, не лил воды, но для разнообразия хотелось бы слышать и других спикеров. Спасибо за конференцию!

Александр: Интересные жизненные примеры прозвучали. Для себя сделал вывод – лучше учиться на чужих ошибках…

Ольга: Оказывается, Интернет – это не так просто, как кажется на первый взгляд! Нам надо научиться управлять им, как хороший водитель управляет автомобилем. Тогда опасности сведутся к минимуму, а возможности безгранично возрастут.

Пресс-служба Научного библейского центра «Апологет»

Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру