Главная>Новости>Церковь>Молодежная конференция «О чем мечтает Бог»

Молодежная конференция «О чем мечтает Бог»

Молодежная конференция «О чем мечтает Бог»
В Ижевске прошла молодежная конференция «О чем мечтает Бог» для церквей Приволжского и Уральского федеральных округов.
25.03.2014

И действительно, среди столь разных ярких молодых людей и девушек можно было встретить гостей из Екатеринбурга, Оренбурга, Башкирии, Татарстана, Самары, Пермского края.

Вел в прославлении в первый вечер первый состав молодежной команды церкви «Филадельфия» г. Ижевска. Псалмы помогли лучшим образом оторваться от всех суетных мыслей и настроиться на спокойный духовный диалог с Богом.

Открывала конференцию проповедь пастора ижевской церкви «Божья благодать», руководитель реабилитационного служения РЦ ХВЕ Алексея Ившина. Он предложил задуматься о том, как нам узнать, о чем мечтает Бог. Лучше всего это можно увидеть по Его поступкам. Он пожертвовал Своим Сыном Иисусом Христом ради нашего спасения. Такой поступок говорит о многом.  Бог готов поделиться с нами Своими мечтами, но открыты ли для Него сами, будем ли мы слушать то, что Он скажет, или постараемся не заметить Его призыва, когда он нам не очень удобен. Пастор призвал целеустремленно идти за Богом, стараясь исполнить Его волю, при этом мы начнем понимать, что действительно важно и ценно для Него.

После окончания этой первой сессии участники смогли еще пообщаться друг с другом в уютном кафетерии.

Второй день молодежной конференции «О чем мечтает Бог» в Ижевске выдался очень насыщенным, но, несмотря на это, совсем не хотелось покидать зал, наполненный славословием. Утреннее служение стартовало с вдохновляющих песен хвалы от команды из Благовещенска. Ректор Московского теологического института Сергей Ястржембский сразу после них заставил молодежь задумать о своем возрасте. Нам кажется, что до старости далеко, у нас много времени и поэтому распоряжаемся мы им порой очень неразумно. Служитель даже предложил представить, что через мгновенье мы откроем глаза, и нам уже 50. Как бы мы вели себя теперь? Иисус Христос не тратил свое время попусту. Он знал, для чего пришел на землю, и действовал, ориентируясь на момент, когда ему придется ее покинуть. Нам тоже надо жить и распоряжаться своим временем так, чтобы от этого была максимальная польза для Царства Небесного, ведь определяющим для нас является не то, знаем ли Бога, а то, знает ли Он нас, заслужили ли мы своей жизнью такого почтения.

Сразу после зажигательной группы прославления из Перми словом служил руководитель отдела молодежного служения РЦ ХВЕ, молодежный пастор церкви «Новый Завет» Александр Худяков. Он призвал участников конференции держаться за Бога несмотря ни на что – так, как это делал Давид. Он очень боялся потерять Духа Божьего и просил Господа оставаться с ним даже тогда, когда он грешил. Нужно бояться потерять помазание, которое Бог излил на нас, потому что если мы будем не верны, Он лишит нас возможности исполнить свое предназначение. Даже самые сложные проблемы решаются, если мы ищем Бога.

Далее участники разошлись по мастер-классам. Александр Худяков говорил о том, как построить молодежное служение, Сергей Ястржембский – о важности христианского образования, пастор молодежного служения церкви «Филадельфия» г. Ижевска учил, с чего начать и как развивать малые группы. Мастер-класс Сергея и Яны Бушуевых был посвящен организации лагерей и досуга, о хвале и прославлении говорил лидер молодежной музыкальной команды из пермской церкви «Новый Завет» Владислав Байдин, на тему христианской журналистики и пиара говорили редактор информационных ресурсов церкви «Филадельфия» г. Ижевска Михаил Красильников и редактор журнала «Примиритель» Андрей Дербенев.

После перерыва проповедовал Владимир Баталов. Он остановился на частой проблеме, с которой сталкивается несдержанная, все время куда-то торопящаяся молодежь. Слово «подожди» для нас временами становится просто ненавистным, провоцирующим нетерпеливость, стремление добиться своего сейчас же. Однако у Бога совсем иное понимание времени, Он лучше может подобрать нужный момент. Нам же это может показаться преступным промедлением. Именно поэтому некоторые люди начинает делать то, к чему Бог их не призывал, и наоборот – делать вид, что не слышали Его воззвание к нам, потому что нам оно не нравится. Когда Бог пытается их остановить, они могут воспринять это как испытание, которое нужно преодолеть. Апостола Павла Дух Святой не допустил сначала в одном место, затем в другое, только в третьем направлении Господь благоволил ему. Мы тоже можем не сразу найти нужное направление, после того как к нам проговорил Бог.  Самая главная мечта Бога – в том, чтобы мы исполняли Его волю, отметил пастор.

Венцом дня стал вечер хвалы и творчества. Открывала его песнями прославления команда из церкви «Благая весть» (Набережные Челны, Татарстан). Чувственно и ярко они поклонялись Богу псалмами. Парни из Благовещенска поразили всех своим умением выполнять под музыку разные танцевальные пируэты в стиле брейк-данс. Михаил Красильников побегал по залу с микрофоном, расспрашивая участников конференции, о чем мечтают они, и совпадают ли их желания с желаниями Бога, а добровольцы рассказывали о своих мечтах на сцене с помощью пантомимы. Театральное служение церкви «Филадельфия» представило скетч о пожертвованиях, а танцевальное служение исполнило красивый танец. Завершился вечер песнями хвалы от ижевских команд.

Источник: РЦ ХВЕ 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция "Поколение для Христа" 2024
С 1-го по 4-е февраля 2024 года состоится очередная конференция "Поколение для Христа". ПОКОЛЕНИЕ ДЛЯ ХРИСТА - эти три слова вот уже с 2006 года объединяют тысячи молодых братьев и сестер нашего братства, которые...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
GFC23 Приглашение
С 26 по 29 января 2023 года в Москве пройдет долгожданная конференция Поколение для Христа! Поколение для Христа 2023 - это возможность узнать о работе Бога не только в твоей церкви и области, но во всей нашей...
Молодёжная конференция ЮС22
В конце октября в московском концертном зале «Adrenalin Stadium» прошла молодёжная конференция «ЮС22», организованная церковью «Слово жизни». Тема в этом году звучала просто, но в то же время ёмко - «Вокруг Иисуса». «Нам...
Как стать христианином – Христиане.ру