Главная>Новости>Церковь>Марина Пилипенко: Он сохранил меня для своей славы

Марина Пилипенко: Он сохранил меня для своей славы

Марина Пилипенко: Он сохранил меня для своей славы
Удивительная история жизни Марины Пилипенко
31.03.2014

Даже не верится, что эта красивая, полная энергии женщина в прошлом перенесла 4 попытки суицида, 12 лет лишения свободы, 10 лет наркозависимости и 24 ножевых ранения.

Марине в этом году исполнился 51 год.

С самого детства родители пытались ее воспитывать, как в пансионе благородных девиц. Это место, где усиленно обучают культурной и общественной деятельности. Ей все это пригодилось только чуть позже.

Марина Пилипенко: Он сохранил меня для своей славыМарина всю жизнь была борцом за справедливость. Если она сталкивалась хоть с малейшей ложью, ее это подталкивало "получить вход в другой мир", и это мир наркотиков. «Я работала, никто и подумать не мог, что я наркозависимая. Но наркотики сыграли свою роль. Два раза я за них получила срок: первый раз мама сдала, а второй раз с ними на вокзале поймали», - рассказывает Марина. На втором сроке в колонии она соприкоснулась с христианами, но не привыкла доверять людям. Отправила маму в церковь на «разведку» узнать соответствует ли эта вера тому, о чем рассказывали в стенах колонии. Мама так и осталась там, а Марина после освобождения долго не задержалась. Она все еще «игралась» со своим грехом, который могла в любой момент бросить, но ненадолго. Как следствие зависимости, ее постоянно преследовало желание уйти из жизни. Но и это ей никак не удавалось. Порезать вены не удалось - спасли, заставила сожителя зарезать ее – тоже спасли. Пыталась отравить организм таблетками - тоже выжила. «Чего Ты лезешь, я жить не хочу!» - она кричала в небо. Четвертый суицид был после очередной ходки в тюрьму, но уже не на год и не на два, а на восемь лет за попытку задушить водителя и забрать автомобиль.

В тюрьме было много свободного времени. Талант, который Марина имела еще с детства, игру на фортепиано, она начала усиленно развивать. Вдохновляли и восхищали ее христианские миссионеры-музыканты, которые навещали раз в год заключенных. На последнем году отбывания срока Марина понимала, для чего она это делает, она хотела служить этим даром в церкви и молилась об этом призвании. Уже 13 лет Марина клавишница в группе прославления церкви «Дверь в Небо», она еще и секретарь церкви.

«Сегодня, когда к нам приезжают гости в церковь или приходят новые члены епископ Юрий Коновалов не скрывает, кем я была в прошлом и кем стала», - с улыбкой добавила Марина. Теперь ее главная мечта не покончить жизнь, а, занимаясь своим любимым делом, прославлять Бога до конца своих дней.

Темы этой статьи
Похожие статьи
Свидетельство о чуде
Часто в разговоре с неверующим человеком хочется процитировать слова из Библии, но точно не помнишь, где они записаны... Пастор Игорь Кузнецов, старший превситер церквей ЕХБ Санкт-Петербурга и Ленинградской области,рассказывает,...
Доверие Богу вознаграждается! | Свидетельство о чуде
Мы нередко чем-то рискуем, но чаще риск является проявлением нашей самоуверенности или беспечности. А что, если рискнуть своим благосостоянием, полностью доверившись Богу. К сожалению, не все к этому готовы... О...
Бог остановил войну! | Свидетельство о чуде
Гости программы "Жизнь" свидетельствуют о чудесах Божиих, которые совершились в их жизни, о том, как Господь проявил любовь и заботу, спасая своих чад или выводя их из затруднительного положения.
Авария спасла от колдуна
Когда я служил пастором в городе Иловайске Донецкой области, мы с членами церкви часто совершали миссионерские поездки с литературой в соседние поселки. В тот день мы отправились в поселок Зеленое. Поскольку я не...
Моя Реформация
Вышел в свет шестой выпуск медиапроекта «Моя Реформация», очередным героем которого стал уроженец Азербайджана Адалат Гулуев. «Я с детства считал себя мусульманином и думал, что Богу можно угодить добрыми делами», -...
Как стать христианином – Христиане.ру